О Начислении мне льготной Пенсии - вопрос №128408

Добрый день. У меня вопрос такой. Я выработал 10 лет и 6 месяцев 1 списка 7 лет в шахте и 3 года в литейке. Предоставил за 5 лет зарплату любую на мое усмотрение. Прошло 9 иесяцев но мне Пенсию так не начислили Я прошу мне ответить и разьяснить? По какой причине мне не начисляют Пенсиию? Если выработан Первый список с уважением Паршин Евгений Георгиевич мой адресс parshinbarnaul@rambler.ru

Ответы

Ответить по какой причине Вам не назначили пенсию могут только в Вашем управлении ПФР, максимальный срок её назначения- 3 месяца, вероятно, Вам отказали в назначении пенсии, хотя об этом должны были прислать решение. Справка о заработной плате предоставляется не за любые 5 лет по выбору, а за 60 месяцев подряд до 01.01.2002г., если по сведениям персонифицированного учёта за 2000-2001г.г. была маленькая или отсутствовала совсем заработная плата.

Евгений Григорьевич! Вам надо обратиться в ПФР, получить решение об отказе в предоставлении пенсии. В таком отказе как правило будет ссылака на нормы закона и объяснения, почему вы не можете получить пенсию. Если вы не согласны с данным решением ПФР, то вы его вправе обжаловать, но вам необходимо будет обратиться к адвокату, который точно скажет, есть ли основания для обжалования и каковы шансы.

С уважением, О.Ю.