Посоветуйте книги по психологии, пожалуйста!( кроме Дейла Карнеги) - вопрос №128625

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, хорошие книги по психологии… Хочу узнать больше о человеческой психологии.Как располагать к себе людей? как узнать врет человек или нет? читать мысли по мимике лица… в общем все что может пригодиться в общении с человеком… За ранее большое спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте.

Книги вам помогут врядли. В книгах не пишут то, что позволяет вам обрести власть и силу. Авторы книг по психологии не преследуют цель научить вас влиять и воздействовать. Дейла Карнеги вообще забудьте.

Мой онлайн-тренинг поможет точно, ибо этому я уделяю особое внимание. Особенно обману, манипуляции поведением других людей, а так же расположению их к себе.

Суть тренинга — научить вас использовать людей в достижении собственных целей так, чтобы они вам были за это благодарны. Подробно рассматриваются знакомства как с высокопоставленными лицами, так и с обычными людьми.

Вам понравится. Вы будете довольны результатом своей работы.

С уважением, Александр Гросс.

14.10.11

Доброго дня.

Читать книги это хорошо, а вот еще и уметь извлекать из них пользу -это вдвойне прекраснее.

 Почитайте следующее:

«Самый богатый человек в Вавилоне». Джордж С.Клейсон (тут скрыт ключ к успеху и богатству).

Э.Фромм «Искусство любить» 

«Маленькая книжка о большой памяти» Лурия А.Р.

Кузнецов, Масалов «Язык мимики и жестов» (либо других авторов по этой тематике)

Можете почитать книги по позитивной психологии таких авторов как: Л.Хей, Н.Правдина, В.Синельников, Свияш, А.Курпатов и мн.других. Это популярная психология и вам выбирать, что вам нравиться и что вы приемлите, а что и нет.

Удачи!

С уважением Александра 

 

 

14.10.11
Здравствуйте! К уже перечисленным выше книгам могу добавить такие как:- Вирджиния Сатир «Вы и Ваша семья» — книга написаны выдающимся семейным психологов специально для простого обывателя и помогает разобраться в себе и своих семейных взаимоотношениях, что является очень важным шагом на пути к самосовершенствованию.Пол Экман «Психология лжи» книга о том, как понять врет человек или говорит правду. Книги и идеи этого автора лежат в основе сериала «Соври мне если сможешь».Соловьев, хоть он и не психолог, написал неплохую книгу про манипуляцию. Написано доступным языком и дает общее представление о том, как нами могут манипулировать окружающие люди и как с этим бороться.Эрик Берн «Игры, которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры».Удачи!
15.10.11

Доброго времени суток.

Никто не упоминул Аллана Пиза с его книгой «Язык жестов», книга написана популярным языком, что несомненно являеться большим плюсом для широкой аудитории. И, конечно, очень полезные книги Эрика Берна «Игры в которые играют люди» и «люди которые играют в игры», но они относительно сложны.

18.10.11

Здравствуйте!

На меня в свое время произвела большое впечатление книга «Психология влияния» Роберта Чалдини. Прочитайте не пожалеете.

 У него очень легкий язык. Там очень хорошо описаны методы воздействия на других людей. И главное там есть методы как можно защититься от влияния другого человека, что часто нужно не менее, а может даже и больше воздействия на других людей.

С уважением Лидия.

21.10.11

Эрнст Кречмер «Об истерии». Автор имел опыт изучения истерии на полях сражений как врач и ветеран 1-й Мировой войны. Книга написана блестящим языком характерным для научной психиатрической традиции конца 19 - нач. 20 века. 

В.Х. Кандинский «О псевдогаллюцинациях» интересна книга ещё тем, что её автор-психиатр сам страдал псевдогаллюцинациями. =)

Д. Шапиро «Невротические стили». Ну, что сказать? — классика.

Ф. Риман «Основные формы страха». Фреди Крюгер нервно курит...

О. Фенихель «Психоаналитическая теория неврозов». Классика психоаналитической литературы. Если интересен настоящий клинический психоанализ — это для вас.

О. Кернберг «Отношени любви». Любовь — это вобще клиника. Так, что если интересно и то и другое — наслаждайтесь.

Могу ещё хорошие книжки назвать. =) Обращайтесь. Я тоже люблю читать. Наверно скоро свою напишу.

22.10.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store