Боюсь отношений с мужчиной, побывавшем в браке - вопрос №1290645

что он был женат и от первого брака у него есть ребенок. Эта мысль не дает мне покоя, я не могу ни есть, не спать спокойно… Мысль о том, что он безответственный, раз оставил семью меня не покидает. Хотя мне он казался очень приличным и весьма исполнительным мужчиной. Подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема и что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Регина. А вы точно знаете, что мужчина бросил семью? Может быть его жена ушла от него сама, ведь такое тоже бывает. Почему бы вам, не разузнать, по возможности, о причинах распада его предыдущего брака. Когда у вас будет больше информации, ваши тревоги значительно уменьшатся.

Вы спрашиваете, в чем ваша проблема? Излишняя подозрительность и тревожность — это проблемы. Особенности вашей личности и следствие вашего жизненного опыта. Но с другой стороны, если вы хотите с этим мужчиной серьёзных отношений, очень важно понимать с кем вы имеете дело. И действительно ли этот человек потенциально может составит ваше личное счастье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Регина, здравствуйте. У мужчины сложилась так жизнь, что ему пришлось развестись..., надо знать причину развода, возможно были весомые причины. У Вас есть выбор или же продолжать с ним отношения, изучив его характер, отношение к Вам и в целом к жизни или же прекратить их. Со вторым вариантов все понятно, но если Вы выберете первый вариант, то учитывайте то, что у него есть ребенок и его надо будет принять, принять то, что он всегда будет отцом ребенку и будет уделять ему определенное время и оказывать материальную поддержку — дети не виноваты, что родители развелись. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение, в самом начале отношений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!