Добрый день УВ. Эксперты! Помогите пожалуйста мне разобраться в данной ситуации. случилось со мной не давно проблема, мне стало плохо на работе, шум... - вопрос №1293943

в ушах онемение рук и ног, сильное сердцебиение, тряска всего тела, нехватка воздуха, страх что умру сейчас. Вызвала скорую, там померили давление оно было высокое! в диагнозе поставили ВСД. Была у терапевта анализы в норме, еще не успела сдать на гормоны. Это было 3 недели назад. вот вчера случилось тоже самое, сперва как будто что то испугалась и все снова тоже самое. Что это может быть? помогите разобраться в данной ситуации очень страшно.!!! мне кажется что это с чем то другим связанно!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Викторовна!
Ваше состояние и диагноз — ВСД очень похожи на реакцию вашего организма на какой-то острый стресс, что-то, вероятно, в Вашей жизни случилось неожиданно и скорее всего стрессово для Вас, возможен целый ряд негативных ситуаций, произошедших  либо лично с Вами, либо с Вашими родными или близкими. Вам необходимо обратиться за психологической помощью, чтобы не дать развиться ПА. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Викторовна. Описание такого состояния похоже на паническую атаку. Если ранее такого не было, нужно определить, что происходило в Вашей жизни, окружении три недели тому, что спровоцировало и стало причиной формирования такого состояния. Определив причину, с ней и нужно работать.
Очень похоже на паническую атаку. Вам надо обратиться к психотерапевту в клинику
Доброе утро. Елена Викторовна, вам стоит срочно обратиться к сертифицированному психотерапевту, например, у нас на сайте. У вас, судя по описанной симптоматике, ярко проявилась ПА (паническая атака).  ПА (панические атаки)  лечатся достаточно успешно замечательными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, которые применяются и в режиме онлайн, о этих методах, как и методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам