На сколько серьезна ситуация ? - вопрос №129506

Здравствуйте! Мне 26 лет… меня иногда волнует мое психическое здоровье :) задумываться я начал наверное лет с 20. С девушками не общаюсь(в плане любовь, <br />отношения), было бы может и нормально, мало ли, но мне стали нравится парни. Конкретно сексуального влечения нет, но фантазии бывают. Интересует их <br />внешность телосложение стиль одежды. Считаю, что мальчики красивее нежели девочки.С детства очень легко поддаюсь манипуляции. Классе в пятом… друг по <br />школе настроил меня на то. что с девчонками общаться нельзя… "они же девчонки!" (детские глупости всякие:) )… но повзрослев все сверстники из глупостей <br />выросли, а я так и остался не удел. Как не трудно догадаться не очень общителен в принципе. Классе в 9 я узнал, что есть такое замечательное изобретение <br />как онанизм, до сих пор занимаюсь этим. С детства боялся людей подросткового возраста и чуть старше… Завидев на улице такого начинало сильно колотиться <br />сердце появлялось чувство страха, что он подойдет ко мне и захочет ограбить. Порядка 10 прецедентов было… итогом я без всяких сопротивлений расставался <br />со своим имуществом. С возрастом это ушло. Классе в 10-11 стал участвовать общественной жизни школы и в молодежной организации… после окончания школы <br />все затухло. В ВУЗе учился без напрягов, как мне кажется не только из-за моей не глупости… а из за моего везения… иногда будучи в ситуациях очень тяжелых <br />каким то образом из них выходил (не прилагая усилий). Во время учебы общался только с узким кругом людей (мальчиковая компания). Как уже говорил лет с 20 <br />(3 курс) начали нравится парни. С моей стороны ни каких проявлений моих пристрастий нет. Во время учебы ребята из моей компании так же как и я ни с кем не <br />общались, а закончив ВУЗ один женился, у другого тоже завязались отношения. В этот момент я наверное и подсознательно понял, что мне нравится мой друг. В <br />итоге он разбежался со своей подругой, а я не осознанно порой способствовал этому. До кучи, однажды меня пробило на откровенность ( как сейчас) и я ему <br />выложил всё выше сказанное, плюс, что у меня есть конкретные сексуальные фантазии на его счет. После этого он не общался со мной около месяца, потом вроде <br />ситуация была разрешена, доводами с моей стороны, что я остался тем же, что и был ранее на протяжении 7 лет нашей "дружбы"… Но затем он как то однажды <br />потерялся, не в аське не где бы то ещё он не появлялся… на звонки не отвечает… а если и получается связаться, то говорит что сейчас занят… перезвонит <br />позже, но так и не делает этого. И не говорит что-то на подобии- "пошел на ***! Не звони более, забудь что я есть". <br /><br /><br />Полгода назад обнаружилось, что у мамы опухоль в головном мозге, а у меня нет никаких чувств по этому поводу(это меня пугает)<br /> <br /><br />Мой единственный настоящий друг познакомил меня с девушкой, которая мне понравилась и мы с ней общаемся, но как то очень криво набегами так сказать в <br />течении лет трёх, то дружим, то не очень. Я с ней в первый раз поцеловался только этой весной (и вообще целовался впервые за всю жизнь)… было это один <br />раз и потом мы опять не общались. <br /><br /><br />Подскажите господа эксперты на сколько все серьезно, к кому обратиться психологу или психиатру? А может все в порядке и само собой образуется и будет у <br />меня всё отлично!!!
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

К психиатру Вам идти не зачем, надеяться что всё само собой рассосется и образуется — глупо, а вот к психологу обратиться нужно и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для Вас. Ирина.