Кировская область

Клиент отказался представить фактическое наличие одного предмета из наличия: а) без указания причин; б) мотивируя это тем, что в соответствии с... - вопрос №1301820

существующим законодательством он не обязан какое бы то ни было имущество в период проведения аудиторской проверки; в) объяснив это тем, что за достоверность представленных в бух.отчетности данных об имуществе организации несет клиент. Каковы будут Ваши действия как аудитора согласно действующим нормативным документам?

Ответы

Добрый день, Наталья.
Сделайте письменный запрос клиенту на предоставление «имущества». Зафиксируйте, что письменный запрос получен клиентом.
По окончании проведения аудита отразите факт не предоставления «имущества» в аудиторском заключении — выскажите мнение о «достоверности» отчетности.