саша любит решать трудные задачи.он рассказаз что за 4 дня смог решить 23 задачи.в в каждый следующий день он решал больше задач чем в предыдущий и в... - вопрос №1302932

четвертый день решил вчетверо больше чем в первый.сколько задач решил саша в каждый из этих четырех дней?

Лучший ответ по мнению автора

Колличество задач, которые решал Саша в каждый день, обозначим так:

1 день: х,
2 день: х+(1 или больше),
3 день: х+ (2 или больше),
4 день: 4х.
В сумме за четыре дня получается  7х+(3 или больше)=23
                                                             7х=20 или меньше
                                                             х=1 или 2
Из этих двух чисел подходит только число 2.
2- в первый день,
2*4=8 — четвёртый день, тогда на второй и третий  дни 6 и 7 заданий.
Ответ: 2, 6, 7, 8 заданий соответственно в каждый из четырёх дней.

Не забывайте ставить оценки за ответы!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров