Другое

Здравствуйте!! Меня зовут Юлия, хочу к вам обратиться за помощью. Моя ситуация следующая: у меня есть карточка для переводов от Приват Банка, я... - вопрос №1303754

снимала деньги с банкомата Райфайзен банка, мне нужно было снять 1200, я сделала запрос на 1000 грн, банкомат мне отказала в этой сумме, я смогла снять 200 грн. После чего, проверила вечером карту, на ней осталось от 1200, гривна с копейками. Я позвонила в банк, выяснилось, что банкомате, в котором, я снимала произошел сбой и деньги снялись. Мне в банке, сказали, что деньги мне вернут на карту в течении 180 дней. Скажите, пожалуйста, как мне можно быстрее вернуть мои деньги. Могу ли я обжаловать это решение банка, чтобы мне вернули деньги быстрее. Как поступить этой ситуации, и могу ли я потребовать деньги за моральный ущерб от банка и вернуть свои быстро. Заранее благодарю!!!

Ответы

1. Обжаловать действия банка можно всегда в гражданском или судебном порядке. Но не факт, что в таком случае деньги будут возвращены на вашу карту быстрее.
2. Касательно компенсации за моральный ущерб — данную компенсацию устанавливает суд на основании заявленных требований, при этом нужно будет доказать сильные душевные волнения понесенные после данного инцидента.
Получить неустойку согласно неисполнению обязательств банком в части обналичивания средств с карты, достаточно проблематично, поскольку банк провел операцию, но при этом технический сбой не дал возможность Вам получить средства с карты, хотя при том что они были списаны.

Резюмирую: Вы можете обжаловать решение банка; деньги быстрее Вам не вернут; сумму заявленной моральной компенсации придется обосновывать; посчитайте затраты на судебный процесс и длительность рассмотрения (подмечу что в 86% банк выигрывает такие споры).

Надеюсь ответ дан развернуто и доступно. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Удачи!
20.12.14

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store