Как перестать притягивать инфантильных мужчин? А притянуть поддержку и опору? - вопрос №1305272

Мне уже тридцать, но за мной всю жизнь бегают инфантильные маменькины сыночки… Хочется встретить противоположный тип мужчины, не спонсора, не денежный мешок, а именно мужчину-зрелую духовную личность, способную любить и отдавать, а не только получать и требовать, решая все свои вопросы за мой счет! Я не ищу себе «папочку», а ищу равную личность с которой рука об руку можно преодолеть всё, создать счастливую семью. Cо мной что-то не так, что мне попадаются личности-вампиры/паразиты, которые пудрят мозги, манипулируя моими чувствами? Я никогда не обманывала и не использовала мужчин, ни на ком не паразитировала… Говорят подобное к подобному… Может, я сама в чем-то инфантильна, в каждом вижу мужа и судьбу, т.к. отношения не серьезные и без будущего меня не интересуют. Решают ли психологи эту проблему? Есть ли методики? Литература? И кому-нибудь это помогло? Спасибо огромное всем откликнувшимся!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля.

Мы можем притянуть в свою жизнь того, кого хочется, только тогда, когда сами стали достойны желаемого.

Ход мыслей у Вас правильный, но есть нюансы. То, что в Вашу жизнь приходят инфантильные мужчины может сообщать и о том, что в Вас слишком много мужского начала. Это совершенно не говорит о мужеподобной внешности. Я имею в виду внутреннее содержание.

В нас заложено мужское и женское начало. Если женщина привыкла многое решать сама, если в ее жизни карьера занимает определяющее место, если она мало занимается развитием своей женской сути — творчеством, созданием уюта, созерцанием и т.д., то мужского начала в ней больше… Вот на него-то и клюют маменькины сыночки).

Несомненно, есть практики работы над собой. Для начала подумайте, чего Вы, как Вам кажется, хотели бы в своей жизни, а потом проведите небольшой анализ своей жизни. Вот ссылка на тест: www.irklib.net/index.php?id=306&option=com_content&view=article

После анализа Вам станет ясно, чему Вы придаете значимость в своей жизни, а какая ее область мало охвачена Вашим вниманием. Внесите коррективы, если понадобится.

Очень хочу порекомендовать Вам поинтересоваться ведической психологией для женщин. Многое станет Вам понятным. Послушайте лекции Руслана Нарушевича. А еще читайте книги Анатолия Некрасова. Он учит создавать пространство любви, в которое и приходят ТЕ САМЫЕ мужчины. В интернете есть еще его Школа Мудрости.

Я уверена, что поработав над собой и своими установками, Вы (не сразу конечно), но заметите благодатные перемены в себе и в мужчинах, окружающих Вас. Женственность необходимо накапливать и раскрывать. А любовь просто дарить без условностей и ожиданий. Женщина, наделенная этими качествами помогает психически дозреть своему мужчине и сама развивается в отношениях.

У Вас все получится. Вы на правильном пути)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Возможно, что вы все уже решили. И от вас веет уверенностью и решимостью. И к вам тянутся те, у кого нет своих решений, кто ищет других с решениями. Но похоже, что вы не умеете отказывать и говорить нет. И это приводит, что к вам тянутся те, кто привык жить за счет других (например родителей).
Так просто ситуацию не изменить. Вам надо начать с себя. С того, чтобы понять свои приоритеты в семейной жизни. И мужчин определять по принципу: подойдет или не подойдет вам, а вы ему. Сможете его сделать счастливым, а он вас? Если подходит, то надо притягивать внимание такого мужчины к себе, а если не подходит, то честно говорить сразу нет.
А что литература? Если вы не можете сказать нет, то литература вам не поможет. Вам помогут скорее тренинги и занятия.
И тогда ситуация наверняка изменится. Вами начнут интересоваться те, кто интересен вам.
Добра и счастья вам!
Юля. Согласно транзактному анализу (Эрик Берн), инфантильные мужчины (ребенок) тянутся к женщине «Мамочке» (Родитель, это доминирующая роль, забота, воспитание, наказание и т.п.) Вы инстинктивно понимаете, что отношения нужно строить по принципу «Взрослый — Взрослый», но пока не научились в отношениях находиться в этой позиции. По сему, «играете в Родителя». Подробнее можете прочесть у Берна в «Играх...».
" Решают ли психологи эту проблему? Есть ли методики? Литература? И кому-нибудь это помогло?" — решают, помогло всем, кто менялся :-))
«за мной всю жизнь бегают инфантильные маменькины сыночки» — потому что неосознанно Вы ведете себя, как мама (как Родитель)
«Я не ищу себе «папочку», а ищу равную личность с которой рука об руку можно преодолеть всё, создать счастливую семью.» — искать дело хорошее. Но безрезультатное пока Вы не выключите в себе «маму».
Когда Вы станете просто Женщиной, к Вам притянется просто Мужчина, а не инфантильный маменькин сыночек.
«Cо мной что-то не так, что мне попадаются личности-вампиры/паразиты, которые пудрят мозги, манипулируя моими чувствами» — на бессознательном — ДА.

Обращайтесь.
С наступающим!