я - вопрос №131634

смотрю на подростков-все такие красивые-все дела… мне 18, ничем не обижена, но хочу измениться, тока не знаю как это сделать… незнаю как внешне изменить себя..

Ответы

Александра, здравствуйте!

Отличный возраст, чтобы развить в себе чувство стиля и удивлять своим образом своих сверстников умением сочетать вещи между собой и стили, например.

Что конкретно Вы хотите в себе изменить? Вы склоны к романтическому, деловому, спортивному стилю или ...?

Чем Вы занимаетесь?

Выложите свое фото или пишите в чат, только тогда можно будет конкретно посоветовать и дать рекомендации.

С наилучшими пожеланиями

Здравствуйте!

18 лет, действительно прекрасный возраст, чтобы изменить себя. Начните с гардероба. Затем приступите к внутреннему миру. Постарайтесь Вашей одеждой подчеркнуть характер, индивидуальность, сделать акцент на достоинствах фигуры. Очень хорошо сочетать цвет волос с цветом глаз и одеждой. Это несложно, главное, знать несколько правил сочетания цветов, чтобы не выглядеть светофором или просто ярким пятном. Ярко — не значит со вкусом, со вкусом — значит стильно.

По вопросам добро пожаловать в чат!

Красоты и здоровья Вам!

Начните с малого… прикиньте, устраивает ли Вас цвет волос, прическа, кто-то хочет немного схуднуть, кто-то слегка прибавить в весе, можно поэксперементировать с макияжем, с цветом лака для ногтей, пересмотреть украшения, которые носите, сменить какие-то аксессуары… поменять стиль одежды, обуви, цвет сумочки, перчаток, куртку сменить на… удлиненное пальто, например… Вобщем, измените стиль на противоположный :-)

Здраствуйте, Александра!

 Если хотите измениться — вперед! Не ограничивайтесь только словами, а подтверждайте свое желание действиями. Если у Вас есть свои идеи и четко обозначены цели — тогда следуйте этому курсу, если нет ( по вашим словам так и есть) — тогда обращайтесь к специалистам. Даже здесь — Вы ничего не добъетесь задав здесь этот вопрос, так как ответить на него (я имею ввиду развернутый ответ), не поговорив с Вами, не узнав нужной информации, не сможет ни один специалист. Да и вообще — нахождение собственного стиля это не одного дня дело, над этим нужно РАБОТАТЬ, как говорится в известной пословице «без труда не выловишь и рыбку...» А большинство людей почему-то хотят получить результат не прилагая никаких усилий. В большинстве случаев их мечты так и остаются мечтами. Если Вы не из этой категории людей — тогда выбирайте себе специалиста ( посоветовала бы хорошо проанализировать каждого прежде чем к нему обращаться) и делайте свои шаги к успеху.

П.С. Прошу ни в коем случае не принимать мои слова и тон, как обидные, просто это очевидные вещи, которых многие не понимают или не хотят понимать. И кстати, начало Вашего сообщения показывает, что у Вас занижена самооценка ( все красивые??? Красивых людей на самом деле ОЧЕНЬ мало, а вообще человек  должен иметь  в себе другие качества, которые будут выходить на первый план перед эстетически красивым лицом, фигурой), поэтому я бы лично начала работу именно с исправления этого, тогда и внешние изменения будут более впечатляющие. Удачи)