Здравствуйте,если отключить в Windows удалённый доступ к моему ноутбуку,это может защитить мой ноутбук от слежения хотя бы частично,насколько это эффективно? - вопрос №1317571

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не может. Вредоносные программы крайне редко используют средства Windows для создания удаленного доступа. У них для этого свои механизмы.

Как снизить вероятность вирусных заражений и ущерба от них (для пользователей Windows)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

крайне рекомендую вам установить сторонний фаервол и правильно его настроить
в таком случае вы сведёте к минимуму несанкционированный доступ к вашему компьютеру
предпочтительный режим работы фаервола интерактивный
что такое фаервол
различные фаерволы