Объясните, пожалуйста, как решать???? - вопрос №131831

1.Высота пирамиды разделена на четыре равные части, и через точки деления проведены плоскости, параллельные основанию. Площадь основания равна 400 кв. ед. Определить площади полученных сечений

2.На каком расстоянии от вершины пирамиды с высотой h надо провести сечение параллельно основанию, чтобы площадь сечения равнялась половине площади основания

Вопрос задан анонимно
1 ответ

1. площадь полученных сечений: 25 кв. ед, 100 кв. ед., 225 кв.ед.

2. ответ h поделенный на 2 в корне

По мнению автора лучший ответ отсутствует.