Надоело быть объектом любви - вопрос №131998

Здравствуйте, уважаемые. 

Обращаюсь к Вам с наболевшим… В данный момент в моей жизни есть 3 человека, по словам которых, я для них являюсь смыслом жизни и без меня они себе счастья не представляют (длится это на протяжении нескольких лет). Каждый из них знает, что это безответно и рассчитывать им не на что, но… Я продолжаю с ними общаться (с одним приходитьсяпостояннопересекаться и общаться по роду занятий), а с двумя остальными — совсем непонятно зачем. Стала уже думать, что держу их специально, для повышения самооценки. Тошно и противно, когда сама же выслушиваю их нытье о безответной любви ко мне самой, а ещё и пытаюсь дать совет и помочь! А что делать в такой ситуации, не знаю, особенно когда слышу фразы вроде «если тебя не будет, мне нечего делать в этой жизни и никого другого я искать не буду».

Лучший ответ по мнению автора

 

Sinamorata, здравствуйте! На мой взгляд, вам надо попытаться понять, почему именно Вы привлекаете к себе мужчин, не готовых нести ответственность за свою жизнь и перекладывающих её на ваши плечи.И почему эти мужчины таки добиваются своей цели: по вашим словам, вы их не бросаете, выслушиваете, советуете и помогаете! То есть, просто ведёте по жизни за руку! Троих!!! Не тяжело? И зачем вам это надо? Не думаю, что для повышения самооценки...

20.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваше предположение про повышение самооценки не лишено смысла. Скорее всего так оно и есть. Оно и понятно, любому человеку будет льстить и поднимать самооценку наличие таких поклонников где-то рядом.Вам необходимо решить, действительно ли Вы хотите их отпустить? А если решение будет принято на осознанном уровне, то поверьте, сделать это будет проще простого.Поэтому выбирайте эксперта и вперед, к новым открытиям )))Удачи Вам!
20.10.11

Здравствуйте.

Желания этих мужчин оставим пока в стороне. А сами Вы чего хотите? Давайте разберемся с этим!

20.10.11

Трое? Вы ждёте четвёртого. А эти трое пока как антураж, чтобы было. Для повышения Вашего чувства нужности, востребованности.

Такая метафора: к яйцеклетке плывёт большая кучка сперматозоидов, они атакуют стенку клетки, помогают ей размягчиться… но, проникает в неё лишь один.

Видимо, не так Вам тошно, если продолжаете всё это нытьё несколько лет. Так четвёртый может и не дойти, пока Вы с пажами играетесь в кошки-мышки, в заботливую мамочку.

20.10.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store