Какие у парня могут быть причины так себя вести? - вопрос №4693645

Мы знакомы уже 5 лет и отношения очень странные. Мы встречаемся, но это случается очень редко, он может выдерживать паузу длиной в месяц и более, не общаясь.

Ранее он рассказывал, что 10 лет назад у него была девушка, которую он был по-настоящему влюблен, но позже она ему изменила и нанесла тем самым сильный удар. У него самого было много женщин, но меня он выделяет, говорит, что со мной ему комфортнее и это взаимно, мне с ним очень хорошо.

Есть ли смысл спрашивать, почему он так себя ведёт? Возможно, прошлые отношения отняли доверие к женскому полу и он боится близко подпустить, влюбиться?
Я его люблю, но понимаю, что мне нужно точно понять, что он думает, чувствует, т.к. я теряю веру и хочется определенности.

Вопрос задан анонимно
23.03.22
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, посмотрите на его поведение и отношение к Вам — разве в этом есть проявление любви? Вы пытаетесь оправдать его, найти ответы, увидеть его «раны», пытаетесь верить в то, что он Вас «выделяет» и… Вы попали в зависимость… где все эти годы Вы принимаете такое отношение к себе. Как Вы можете ТОЧНО понять — что он думает и чувствует? только опираться на него — и НЕ НА СЛОВА — говорить можно и о любви, а на действия! какое он показывает отношение? это любовь…
23.03.22
Здравствуйте!
Любовь всегда проявляется в действиях и поступках. Они есть показатель. Парень держит Вас рядом на всякий случай и появляется когда ему удобно. Все то, что он говорит — это отговорки. 
Вопрос к Вам. Почему Вы так себя не любите и не уважаете? Почему тратите невосполнимое время на бессмысленные и бесперспективные  отношения?
Выход есть, стоит лишь сделать шаг в сторону… Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Оставьте этого мужчину наедине с его комплексами и проблемами, пора позаботиться о себе — любимой! 
Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, тот, кто предложит Вам руку и сердце, будет заботиться о Ваших потребностях.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Успехов Вам! 
С уважением,
Lika 

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
23.03.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Я его люблю, но понимаю, что мне нужно точно понять, что он думает, чувствует» — и это как-то изменит его поведение в паре? Полагаю нет. Вы просто найдете ему оправдание. 
    «Есть ли смысл спрашивать, почему он так себя ведёт?» — спросите. Что Вас останавливает? Ответ на вопрос как то изменит его отношение к Вам? Поведение в паре? Или Вы хотите «исцелить» его от «негативного опыта»?
23.03.22
Добрый день!
Вы 5 лет вместе, верно? Конечно, Вы хотите определенности. То, какие были отношения у мужчины До Вас не должны отражаться на Ваших отношениях сейчас. Если у мужчины нет доверия к женщинам, то ему нужно разобраться в своих переживаниях и эффективнее с психологом. Вы ведь не можете изменить его, решить за него его переживания, это не Ваша задача.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
23.03.22

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store