Муж не хочет детей.Что делать? - вопрос №132109

Муж не хочет детей, а мне уже 25лет.Что делать? Говорит что он видит одну абузу.И в деньгах и вообще.Ему 23года.Женаты 4года.Полчается я зря тратила свое время? Он говорит сделает для меня, но мне приходится его заставлять, а он все время отнекивается, то устал, то я напрегаю детьми.и из за этого секса тоже нет.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, а куда вы сами так торопитесь? 25 лет или 27 или 28 уже принципиального значения не имеют. Вы пишете «я зря на него тратила время». Так он разве не нужен вам как человек? А только как «производитель потомства»? Постарайтесь понять для себя вот что: ЧТО вам на самом деле нужнее — дети сейчас и любой ценой, или вот этот мужчина, которого вы выбрали для жизни? Если первое — то да, надо искать мужчину постарше, более готового к потомству (скорее ему уже около 30 или за 30, чаще именно в этом возрасте мужчины по-настоящему хотят детей, хотя естественно, есть и исключения). А если вам нужен именно этот мужчина — надо пытаться разговаривать, а не требовать. Постараться выяснить, чего конкретно он боится, в чем страшится быть нереализованным, если появятся дети, каких своих целей он боится лишиться в этом случае, чего не достичь, чему конкретно дети помешают и т.д. И пытаться ПОНЯТЬ его, а не доказать, что он неправ.

А из-под палки детей лучше не рожать. Ведь если вы совершите насилие (а это именно так и будет, если вы будете просто настаивать и требовать) — то мужчина из чувства протеста «она меня заставила, а я же говорил что не хочу»  — может и вовсе уйти из семьи. А вот если попытаться понять его, и постепенно искать различные аргументы, искать способы показать ему, помочь осознать, что дети — это не обязательно тотальное ограничение, то возможно, удастся прийти к общему решению. Но спешка и ультиматумы — тут точно не лучшее подспорье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, дорогая Анна!

Дело в том что в 23 года мужчина еще действительно не готов к детям, его ище страшит такая ответственность, он еще очень часто сам хочет чтобы все внемания было ему и что бы не с кем не делится. Годика через два, он будит готов, но конечтно, хочется по быстрее, в таком случье ему можно попробовать поработать с психолгом, но гарантий в том что это поможет нет :(. Поможет время.

Удачи!

Здравствуйте!

Мужчины боятся отцовства. Но стоит родившемуся малышу оказаться у него на руках, он на седьмом небе от счастья! Мужчина, думая о том, что он не сможет стать образцовым отцом, может вообще отказаться от этой роли.

Можно завести любимого питомца дома, вместе ухаживая за ним. Встречаться с теми семьями, которые уже имеют собственных детей, пусть дадут ему возможность подержать малыша на руках, поняньчить его, покатать коляску. Всем своим видом, вы, должны показывать, как Вам приятно видеть малыша на руках Вашего мужа. Не сразу, но он поймет и захочет Вашего долгожданного ребенка.

Терпения. Вам

Ирина.