reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key Что делать если выскакивает при в включения компьютер после того как я почистил компьютер от пыли - вопрос №1323595

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По тому, что вы пишете система просит вас выбрать рабочий накопитель для загрузки операционной системы. Если вы чистили пыль, то скорее всего вы задели провода соединения винчестера и материнской платы. Проверьте контакты, штекеры. Может быть вы расшатали провода.

С уважением Абдулмажид. Не забудьте пожалуйста оставить отзыв.
Сначала зайдите в BIOS и посмотрите, что указано в приоритете загрузки. Надо, чтобы или на первом или на втором месте стоял жесткий диск. Если его нет ни на одной из позиций, поставьте вручную путем выбора в меню Boot. Если есть, но по-прежнему выдает эту надпись, сделайте так, как советует коллега, проверьте провода подключения винчестера к системной плате.