Здравствуйте,мне нужна помощь. живем второй год со свекровью,я в декрете.маленький ребенок.есть много проблемок.снимать кв не можем,зп не позволяет.муж отдавал ей всю зп на продукты и т.д. у мужа я - вопрос №1326294

вижу и могу взять деньги только с его черной зп, остальное у нее на карте. и часто бывает так, что денег не хватает или остается мало до зп, а она идет и покупает себе платье, например.и недешовое. я себе позволить ничего не могу, покупала только с пособия, если оставалось.а сейчас и его нет. а стоит против сказать, так я враг и начинается манипуляция я не нужна, уйду.швыряние деньгами. мой малыш от нее в восторге, у меня ревность идет.но по факту она с ним не сидит.вечно в компе, зато ко мне претензий.она властная, я тоже.я ненавижу когда мной командуют. а тут управление по полной программе, если она считает, что ребенка не надо купать каждый день, то я должна ее слушать.муж в нетралитете, его устраивает, что мы живем вместе с ней, т.к он может ходить в гараж и делать шабашки.я устала и хочу семью, а не подобие ей.бегать и выполять указки устала
09.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

хотя вы и в квартире мамы, но зарплата это ваше семейное ваше и мужа маме на квартиру и расходы по обустройству и обслуживанию дома .
вот собственно и все если наоборот это уже манипуляция и рабство.
выходите из этой странной ситуации поскорее и категорично.
Странно как вы в нее вообще попали у них была договоренность мимо вас.
Но живете вы с мужем с ним у вас семья а у мамы вы только живете.
может был договор что вы снимаете у нее жилье и такое бывает тогда конечно дороже но странно все это.
Попробуйте поговорить с мужем на тему кто у него жена вы или его мама и кому он муж вам или ей проясните границы в этих разных социальных статусах проговорите с ним вместе, что такое мать и что такое жена, что муж а что сын.
Детство же не затянулось у него, зарабатывать деньги это еще не все выполнению ролей семейных по статусу это еще одна важная часть благополучия психического и показатель взрослости мужчины.
благополучия семьи в целом, которое идет от головы от главы, который переложил функцию на мать получается.
09.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарина, здравствуйте. Мужа все устраивает и он занял для себя выгодную позицию. Надо начать с формирования общей позиции с мужем и смотреть в корень проблемы. Как бы трудно ни было стремиться к своему жилью, хотя бы начать откладывать деньги и строить по этому поводу планы. Его мать властная женщина, где хочет все контролировать и вряд ли Вы ее измените или, что то докажите. Остается сейчас только научиться воспринимать ее такой, как она есть и не обращать внимания на ее поведение. Выше я написал, как надо действовать, понимаю, что трудно, но другого варианта я не вижу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.01.15
Дарина, свекрови это удобно. 
Выход есть — перестаньте отдавать все деньги маме и снимайте квартиру, хотя бы секцию в общежитии. Иначе Вы разведетесь с  мужем. И свекрови тоже это будет выгодно.
09.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store