Здравствуйте,мне нужна помощь. живем второй год со свекровью,я в декрете.маленький ребенок.есть много проблемок.снимать кв не можем,зп не позволяет.муж отдавал ей всю зп на продукты и т.д. у мужа я - вопрос №1326294

вижу и могу взять деньги только с его черной зп, остальное у нее на карте. и часто бывает так, что денег не хватает или остается мало до зп, а она идет и покупает себе платье, например.и недешовое. я себе позволить ничего не могу, покупала только с пособия, если оставалось.а сейчас и его нет. а стоит против сказать, так я враг и начинается манипуляция я не нужна, уйду.швыряние деньгами. мой малыш от нее в восторге, у меня ревность идет.но по факту она с ним не сидит.вечно в компе, зато ко мне претензий.она властная, я тоже.я ненавижу когда мной командуют. а тут управление по полной программе, если она считает, что ребенка не надо купать каждый день, то я должна ее слушать.муж в нетралитете, его устраивает, что мы живем вместе с ней, т.к он может ходить в гараж и делать шабашки.я устала и хочу семью, а не подобие ей.бегать и выполять указки устала
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

хотя вы и в квартире мамы, но зарплата это ваше семейное ваше и мужа маме на квартиру и расходы по обустройству и обслуживанию дома .
вот собственно и все если наоборот это уже манипуляция и рабство.
выходите из этой странной ситуации поскорее и категорично.
Странно как вы в нее вообще попали у них была договоренность мимо вас.
Но живете вы с мужем с ним у вас семья а у мамы вы только живете.
может был договор что вы снимаете у нее жилье и такое бывает тогда конечно дороже но странно все это.
Попробуйте поговорить с мужем на тему кто у него жена вы или его мама и кому он муж вам или ей проясните границы в этих разных социальных статусах проговорите с ним вместе, что такое мать и что такое жена, что муж а что сын.
Детство же не затянулось у него, зарабатывать деньги это еще не все выполнению ролей семейных по статусу это еще одна важная часть благополучия психического и показатель взрослости мужчины.
благополучия семьи в целом, которое идет от головы от главы, который переложил функцию на мать получается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарина, здравствуйте. Мужа все устраивает и он занял для себя выгодную позицию. Надо начать с формирования общей позиции с мужем и смотреть в корень проблемы. Как бы трудно ни было стремиться к своему жилью, хотя бы начать откладывать деньги и строить по этому поводу планы. Его мать властная женщина, где хочет все контролировать и вряд ли Вы ее измените или, что то докажите. Остается сейчас только научиться воспринимать ее такой, как она есть и не обращать внимания на ее поведение. Выше я написал, как надо действовать, понимаю, что трудно, но другого варианта я не вижу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Дарина, свекрови это удобно.
Выход есть — перестаньте отдавать все деньги маме и снимайте квартиру, хотя бы секцию в общежитии. Иначе Вы разведетесь с  мужем. И свекрови тоже это будет выгодно.