Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мы с моим молодым человеком встречаемся недавно, секса ещё не было. Моя проблема заключается в том, что во время физической близости с ним я не могу расслабиться, - вопрос №1327212

начинаю загоняться и думать о посторонних вещах. Связано это, возможно, с тем, что до этого у меня был мужчина, с которым был плохой сексуальный опыт: физ.близость с ним для меня была невыносимой(из-за этого и расстались). И теперь с новым мужчиной даже во время невинных поцелуев я заранее думаю о том, что мне это будет не нравится, что вообще секс — это плохо. До непосредственного контакта я его хочу, люблю, настаиваю себя на близость, фантазирую, но как только все начинается, включается мозг. Очень хочу, чтобы вы мне помогли. Многие советуют выпить перед свиданием для расслабления, но это не избавит меня от корня проблемы. Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте. Алкоголь не поможет. Вам надо проработать прошлое, изменить отношение к травмирующей ситуации. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн и реально начать решать проблему. На свиданье, думайте о хорошем и если молодой человек Вам доверяет, то поговорите с ним откровенно и объясните свое состояние, что бы обеспечить поддержку с его стороны, тогда Вам будет намного легче. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброй ночи Мария! Ваш прошлый негативный опыт дает о себе знать!
Избавиться от него нельзя, он был, а вот отработать и освободиться от него можно, тогда Ваши интимные отношения с Вашим молодым человеком станут такими, какими и должны быть!
А вот по поводу советов с выпивкой перед свиданием Вы правильно пишете, это не избавит Вас от проблемы, потому как подсознанию не важно выпили Вы или нет.
Так же не маловажным является тот факт, по каким причинам интимная близость с бывшим мужчиной была для Вас невыносимой!
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.
Вам нужно убрать травму от прошлых отношений. Этот мужчина ни при чем, так зачем обоим Вам страдать?