Помогите, не знаю как относиться. Человек ничего не хочет. - вопрос №1329392

он шеей весь фильм крутит — зажало там видите ли что-то. Выглядит старше своих лет на 7-8. То есть под 40. Зарабатывает очень хорошо, но работу предпочитает чтоб не напрягала. До семьи и детей до сих пор не дозрел. Сам не умеет себе одежду выбирать, готовить вообще, ест только в кафе, одну пуговицу даже пришить не может — идет в ателье. Не разбирается в простых житейских вещах, только в своей работе. Отдых предпочитает чтоб ничего не делать — такими словами и говорит. «Чтоб тепло и ничего не делать». Например, круиз или пляжный отдых. Никаких лыж, сноуборда, хоккея, коньков, роликов, охоты, рыбалки — вообще ничем таким не увлекается ни на грамм. Последние несколько лет стала замечать что он очень агрессивный — кто-то едет чуть-чуть не так на дороге — так у него рефлекс догнать и обматерить или в ответ подрезать специально. С продавцами и обслуживающим персоналом тоже агрессивно себя ведет периодически. Если коротко: ничего не хочет, ничего не знает (это самый частый ответ кот.я слышу: пойдем туда-то или давай сделаем то-то — он в ответ: я не знаю где это, что это, ну и т.д. — нет чтоб поинтересоваться, в интернете найти — ему как будто ничего не надо), все вокруг козлы, правительство совсем козлы, цены не такие и т.п. Не наркоман, не алкоголик, в кабаках с друзьями сидит почти каждую неделю, но так чтоб потом ползти не напивается (его организму много надо). Мама его умерла когда ему было 18. Живет с отцом, пока не переезжает. Подскажите, что это? Это пройдет? Или все — человек состарился не избавившись даже от детского инфантилизма? Я серьезно подхожу к отношениям, но не могу понять как мне быть — бежать или ждать еще пару лет что что-то измениться?
1 ответ

Ответы

Наталия, он такой, какой есть. И чтобы измениться, у него должна быть серьезная мотивация. Вы можете стать таким мотивирующим фактором?
зы, можно вопрос написать и в утвердительной форме: Вы можете стать таким мотивирующим фактором! Могу научить.