Как убедительно попросить мужчину, чтобы не покупал ребенку конфеты и печенье? - вопрос №1334335

У моей подруги такая ситуация- она год встречается с мужчиной, он… приезжает к ней на выходные и привозит 3-4 упаковки конфет и -4 пачки печенья для ребенка. Как попросить мужчину (чтобы он понял и не обиделся), чтобы он приезжал с нормальной едой (фрукты, сок и т.д.)? Р. S. она несколько раз просила не покупать сладкое, но на протяжении года картина повторяется каждую неделю… Ребенок очень полный и аллергик.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса. Думаю, здесь ключевое слово «убедительно». Что такое убедительно, для мужчины? Мужчины немножко мыслят по другому, утверждает психология, так исторически сложилось.

Женщины любят разговаривать на эмоциях — понимаешь это так важно! Или ещё хуже, упрёком — я тебя говорила, что нужна другая еда. А ты не понимаешь! Мужчина в данной ситуации, может почувствовать себя глупцом, на которого давят и с которого требуют. У него такое сопротивление и ступор.

Пусть начнёт с похвалы. Примерно так — Это так здорово, что ты делаешь это для нас! Я так благодарна тебе! (показать мужчине, значимость его поступка). А далее, может следовать просьба. И 1. аргумент. У ребёнка аллергия. Что такое аллергия? Пусть расскажет. Покажет ему наглядное пособие, где нарисованы дети с аллергией, например. Никаких шуток, всё очень серьёзно. Пусть расскажет об опасности ожирения в детском возрасте! Пусть запасётся информацией, что рассказывать. Нужны факты.

А когда он устанет слушать, можно закончить примерно так. Я была бы очень благодарна тебе, если бы ты привозил… вот такие то продукты. И список ему! Т.е. конкретика, как заключительный этап беседы.

Можно конечно сказать, что метод манипулятивный. Но он работает в большинстве случаев. Я так до собственного мужа в своё время училась доносить информацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, здравствуйте. Почему это волнует Вас и Вы по этому поводу обращаетесь, а не подруга. Порекомендуйте подруге наш сайт и пусть сама она, сформулирует вопрос. Я дам Вам ответ, но такое впечатление, что это надо больше Вам, а не подруге. В любом случае, если ей бы это категорически не нравилось, то она бы сказала твердое НЕТ и поверьте это бы дошло, объяснив тем, что ребенку нельзя сладкого, сославшись на врача и как вариант предложить мужчине покупать более полезные продукты, например фрукты и соки, конечно это надо сделать в корректной форме. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Лариса!
Согласна с коллегой — лучшим решением будет порекомендовать обратиться на сайт подруге.
Если у подруги действительно доверительные и хорошие отношения с этим мужчиной, то никакой обиде не будет места, даже если она проявит настойчивость в этом вопросе.

С уважением, Наталья.
Лариса, здравствуйте.Если мужчина привозит конфеты, то это не значит, что их обязательно нужно давать ребенку, не так ли? Мужчина возможно, воспринял просьбу несерьезно, что ему сказали не делать этого из-за вежливости… и потом… конфеты мужчина может купить, а вот какие фрукты и какой сок покупать-не все разбираются.В следующий раз скажите, что Петя очень любит бананы и яблоки, а вот конфеты мы ему совсем не даем-вредно!