Уважаемые эксперты, подскажите, как быть в этой ситуации. - вопрос №1337292

Если мужчина изначально любит полных женщин и хочет связать свою жизнь, вопреки обыкновению, со стройной женщиной в надежде, что она поправится. Все в ней ему нравится, кроме этого «недостатка». А потом на почве того, что она не поправилась, готов разорвать с нею отношения, но говорит, что любит. И это единственное, что мешает им быть вместе. Женщина должна поправиться ради любимого мужчины, даже если ей это неприятно?

Попытка поправиться для него на 7 кг. успехом не увенчалась.

Как быть женщине? Может ли это быть препятствием для сексуальной близости, если сначала близость была и удовлетворяла всех. Или это проблема мужчины?
При этом у мужчины изначально были определенные трудности в этой области. Постепенно он стал просматривать порно вместо нормальных интимных отношений.

В этом виновата женщина?
И что ей делать в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего, у мужчины есть определенные проблемы, раз он ищет «формы», которые вызывают в нем сексуальное влечение, порносайты — это из той же оперы. Любить полных женщин не равняется любить конкретную женщину, как человека. Любовь — это не секс,  секс одна из составляющих любовных отношений. Способен ли мужчина любить просто женщину, как человека? Сейчас, как мне видится из вашего письма, мужчина пытается решить свои проблемы в области секса за счет женщин, используя их, как объект для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Что делать женщине в этом случае, ей решать. Готова ли женщина жертвовать собой и истязать свое тело, чтобы спасти мужчину, которого, возможно она любит, от его проблем? Возможно ли это? Ведь, очевидно, что мужчина не хочет эти проблемы видеть в себе и их решать, делая виноватой в них женщину.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите, какую проблему Вы хотите решить? Проблему мужчины или свою? Ведь все письмо говорит о том, что Вы боитесь потерять этого мужчину (страх одиночества)!
Партнера принимают таким, какой он есть. Если такого не происходит, отношения нельзя назвать гармоничными. Ваш мужчина — не готов к такому принятию. И это факт. Решить свои проблемы он должен сам.
«И что ей делать в этой ситуации?» — решать собственные внутренние проблемы. Обращайтесь, помогу.