Добрый вечер! Мне 14 лет. И это не переходный возраст. Я очень болезненно реагирую на критику, обиды, укоры, приказы, и так далее... А с грубостью и повышенным тоном всё ещё хуже - вопрос №1341612

Возникает желание убить этого человека, гнев, злость. И при этом хочется рыдать, чувство, что сейчас заплачу. И это не просто слова. Был случай, что из-за какой-то ерунды я одной рукой вцепилась в горло подруге, в другой рукой чуть не сломала ей челюсть. И подобных случаев не один… А если просто развернусь, невероятно пересилив себя, потом вынашиваю месть. При этом я холодный человек и молчаливый с основной массой людей. А с друзьями (которых мало) нормально. И с теми, кто знает меня. Не могу общаться с ровесниками и с одноклассниками, так как мне не интересно с ними разговаривать, никаких умных бесед с ними и быть не может. Поэтому с ними не лучшие отношения. И с учителями тоже. Они просто обожают нахамит, унизить, да и ещё перед всем классом. Я не могу нормально отвечать на уроках, хотя и знаю ответ. Из-за этого меня считают, извините за выражение, тупой.
Но! Те, кто со мной общаются, считают меня «слишком умной».
Так же частая бессонница.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Для решения Ваших проблем, Вам нужно обратиться к детскому психологу!
По правилам сайта мы не можем консультировать несовершеннолетних, а помощь психолога Вам необходима.
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.