Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня проблема, пигментные пятна над верхней губой в виде усов. Появились примерно в 2010 году летом. Это не связано с беременностью-не рожала, но очень люблю загарать. Вы м - вопрос №1342819

беременностью-не рожала, но очень люблю загарать. Вы можете посоветовать какое-то эффективное средство, что бы избавиться от пятен в домашних условиях. Уже последние три месяца использовала липосомальную сыворотку от пигментации фирмы Sesderma, и лимоном примочки делала, и какой то там бодягой мазалась, и чистку у косметолога делала- результата НОЛЬ. Может еще что то можно попробовать? Заранее благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте Дарья!
— Попробуйте французскую сыворотку neotone.
— На ночь смазывать касторовым маслом.
Желаю Вам всего хорошего!
22.01.15
возможно и от загара… но стоило применять защитный крем… хоть я и склоняюсь по вашим данным что у вас проблемка есть с печенью и поджелудочной… вы проверьтесь… возможно сдайте на гармоны и узи щитовидки… что бы исключить дальнейшего распространения…
22.01.15
Здравствуйте, очень часто такое наблюдается у светлых на кожу женщин-девушек, пигментация проявиться может в любом месте.
Загар иссушает кожу и кожа становится сухой, с пятнами.
Огурец отлично отбеливает кожу, протирать им нужно, как можно чаще проблемное место, а лучше кашицу из тертого огурца накладывать в день два раза, так же кисломолочные напитки отбеливают и питают кожу-попробуйте!
Здоровья и красоты Вам!
22.01.15
Пигментацию можно убрать лазером, практически безболезненно и очень эффективно… но и, конечно, загар очень вреден, у Вас по видимому светлый светотип кожи…                         
23.01.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store