помогите пожалуйста понять в чём дело,и изменить всё к лучшему - вопрос №1345865

здравствуйте! у нас с мужем раньше было всё хорошо, он понимал меня, слушал и постоянно уделял внимание, мы живём вместе довольно недолго и ожидаем прибавления в семью 2х малышей.в последнее время муж стал раздражителен, перестал меня слушать, слышать и уделять внимание, от него не возможно дождаться понимания, а мне беременной очень тяжело, он всегда меня в чём то винит и думает только о себе, он уезжает в командировки чтобы заработать денег на малышей, а когда приезжает, я пытаюсь с пониманием и добротой найти с ним общий язык и понимание, но ничего не выходит, хотя он говорит что любит и очень обо мне беспокоится, но этого не видно, может во всём виноваты бытовые проблемы или что то ещё, не знаю, но руки опускаются, всё переходит к ссорам, что нужно сделать чтобы исправить ситуацию к лучшему? подскажите…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля, Вы сейчас беременны, Вам конечно хочется чувствовать заботу, внимание и это нормально, но если Вы стали замечать, что вместо этого Вы раздражаетесь, то нужно прежде всего понять, а что могу изменить Я сама. Постарайтесь взглянуть на ваши взаимоотношения с мужем глазами постороннего человека. Это не просто конечно, но только так мы можем увидеть причины своих хочу, а не получается. Постарайтесь понять, а что чувствует Ваш муж, чего он хочет на самом деле. может он тоже устает потому что он зарабатывает деньги «на малышей» он хочет обеспечить  Вас и малышей и по возвращению из командировки, он хочет элементарно отдохнуть, Вы должны знать что для него значит отдохнуть. Организуйте ему именно это, создайте условия, пусть он почувствует, что его ждут, ценят его труд, а потом уже обсуждайте наболевшие темы, высказывайте свое видение ситуации, не забывайте и о его мнении. И Вы получите и внимание и заботу и ласку. Отдали- получили. Делать что-то приятное для любимого человека- «отдавать» — это тоже приятно. Он Вас действительно любит, и доказывает это делами, а как должен поступать настоящий мужчина- только так! Удачи!