Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Больше полугода назад встретилась с молодым человеком , армянином. Полюбили друг друга и начали жить вместе у меня в квартире. Скоро познакомились с - вопрос №1346869

родителями как

Дополнение автора от 25.01.15 23:04:58
Спасибо, Анна! Вопрос мой в принципе был как бороться со своей ревностью, скорее всего. И как можно его огородить от этого влияния его матери. 
Знаете, я соглашусь с Вами, что армяне очень часто играют с девушками и после их бросают. Но в данной ситуации, думаю, что знакомство с родителями и его большой семьей- очень важный фактор его серьезности. Может я и ошибаюсь. 
И еще интересует меня мое неуравновешенное повеление. Приступы ярости и гнева. Стоит ли уделить этому особое внимание? Или приняв успокоительные средства можно решить проблему? 

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы говорите, что полюбили друг друга. Вашу любовь я вижу-вы живете в вашей квартире, а как он проявляет свою любовь? Только посчитайте пожалуйста серьезные шаги, материальную поддержку (цветы, кино и игрушки не считать). Вы наверняка хотите, чтоб он вами дорожил, любил-вы красивая девушка и имеете на это полное право. Но в психологии есть закон-чем больше человек вкладывает в другого, тем больше он им дорожит, а вот тот, в кого вложили-нет. Это можно сравнить с тем, как если бы вы положили деньги в банк-если вы положили 1000 руб, иногда вспомните, если вложили миллион-будете очень переживать о нем. А вот банку все равно. Вот если они вам выдадут кредит на 1000р, иногда будут звонить, интересоваться вами, а если дадут вам миллион-то будут очень внимательны к вам, проверят вашу платежеспособность, будут строго следить за уплатой вами процентов. Думаю, вы меня поняли-чем больше вы делаете для своего мужчин, тем больше ВЫ его цените, а не он вас. Он начнет вас ценить только когда сам начнет в вас вкладывать. Молодые парни армяне очень редко вкладываются в девушек, а  тем более не армянок. Они очень красиво ухаживают, дарят милые безделушки, но серьезных поступков от них почти не добиться никогда. Вы можете влюбиться в него по уши, а для него быть всего лишь приятным увлечением, не более того. Жаль, что вы не написали свой вопрос, если возникнут-пишите, буду рада вам помочь)
25.01.15
Здравствуйте, Анастасия. Внимание приступам ярости и гнева нужно уделить обязательно. Ведь если вы сейчас подавите свои эмоции таблетками и не решите проблему, то потом они могут оказать очень негативное влияние на ваше самочувствие. 
Ревность может иметь различные истоки: от проблем и недостатка внимания в детстве, неадекватной самооценки. Причины вашей излишней ревности может определить психолог в ходе проведения личной консультации.
По поводу «оградить от влияния матери», Анастасия, это сделать сложно, так как если у них самостоятельно не произойдет процесс сепарации, то ваше вмешательство может лишь испортить ваши отношения с его родителями, а может и с ним.
Важно понимать менталитет и традиции. В традиционной армянской семье дети очень долго и внимательно прислушиваются к мнению матери, а в некоторых случаях ее слово — закон. Поэтому вам стоит подумать о иной стратегии поведения.
Удачи Вам!
26.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store