Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Больше полугода назад встретилась с молодым человеком , армянином. Полюбили друг друга и начали жить вместе у меня в квартире. Скоро познакомились с - вопрос №1346869

родителями как

Дополнение автора от 25.01.15 23:04:58
Спасибо, Анна! Вопрос мой в принципе был как бороться со своей ревностью, скорее всего. И как можно его огородить от этого влияния его матери.
Знаете, я соглашусь с Вами, что армяне очень часто играют с девушками и после их бросают. Но в данной ситуации, думаю, что знакомство с родителями и его большой семьей- очень важный фактор его серьезности. Может я и ошибаюсь.
И еще интересует меня мое неуравновешенное повеление. Приступы ярости и гнева. Стоит ли уделить этому особое внимание? Или приняв успокоительные средства можно решить проблему?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы говорите, что полюбили друг друга. Вашу любовь я вижу-вы живете в вашей квартире, а как он проявляет свою любовь? Только посчитайте пожалуйста серьезные шаги, материальную поддержку (цветы, кино и игрушки не считать). Вы наверняка хотите, чтоб он вами дорожил, любил-вы красивая девушка и имеете на это полное право. Но в психологии есть закон-чем больше человек вкладывает в другого, тем больше он им дорожит, а вот тот, в кого вложили-нет. Это можно сравнить с тем, как если бы вы положили деньги в банк-если вы положили 1000 руб, иногда вспомните, если вложили миллион-будете очень переживать о нем. А вот банку все равно. Вот если они вам выдадут кредит на 1000р, иногда будут звонить, интересоваться вами, а если дадут вам миллион-то будут очень внимательны к вам, проверят вашу платежеспособность, будут строго следить за уплатой вами процентов. Думаю, вы меня поняли-чем больше вы делаете для своего мужчин, тем больше ВЫ его цените, а не он вас. Он начнет вас ценить только когда сам начнет в вас вкладывать. Молодые парни армяне очень редко вкладываются в девушек, а  тем более не армянок. Они очень красиво ухаживают, дарят милые безделушки, но серьезных поступков от них почти не добиться никогда. Вы можете влюбиться в него по уши, а для него быть всего лишь приятным увлечением, не более того. Жаль, что вы не написали свой вопрос, если возникнут-пишите, буду рада вам помочь)
Здравствуйте, Анастасия. Внимание приступам ярости и гнева нужно уделить обязательно. Ведь если вы сейчас подавите свои эмоции таблетками и не решите проблему, то потом они могут оказать очень негативное влияние на ваше самочувствие.
Ревность может иметь различные истоки: от проблем и недостатка внимания в детстве, неадекватной самооценки. Причины вашей излишней ревности может определить психолог в ходе проведения личной консультации.
По поводу «оградить от влияния матери», Анастасия, это сделать сложно, так как если у них самостоятельно не произойдет процесс сепарации, то ваше вмешательство может лишь испортить ваши отношения с его родителями, а может и с ним.
Важно понимать менталитет и традиции. В традиционной армянской семье дети очень долго и внимательно прислушиваются к мнению матери, а в некоторых случаях ее слово — закон. Поэтому вам стоит подумать о иной стратегии поведения.
Удачи Вам!