Здравствуйте! Мне нужна помощь, я запуталась и не знаю как поступить! Меня зовут Ольга, мне 27 у меня есть сын. передо мной стоит выбор. Я когда жила... - вопрос №1353229

одна с ребенком нашла себе хорошую работу, во мне увидели потенциал и захотели перевести в Москву! Через небольшое время завязались отношения с руководителем, он мне очень нравится как руководитель и как молодой человек. Через пару месяцев он уехал в Москву и подготавливал всё к приезду меня с ребенком! Но к сожалению как раз я встретилась с молодым человеком на 2 года меня младше и он быстро переехал к нам жить! Своему руководителю я не сообщила о новом парне.Всё таки я попала в Москву но не надолго так как мои нервы не выдержали того что каждый тянет в свою сторону и я вернулась обратно к молодому человеку. Пройдя пару месяцев я поняла, что не остыла к руководителю и поняла что мол. человек не может мне ни финансово ни морально помочь, хотя сам по себе он очень хороший, руководитель тем не менее всячески пытается меня вернуть обратно в Москву. Они оба хорошие и я не знаю что делать? В Москве я могу ребенку дать всё, а здесь самый минимум.Помогите пожалуйста у меня уже голова от всего этого болит.

Ответы

Возьмите листок бумаги, напишите все положительные стороны одного парня и все отрицательные, тоже самое с другим. Напишите плюсы Москвы и  плюсы не Москвы, так же и минусы.На следующий день прочитайте все это и сделайте выводы. И помните — у Вас ребенок: нужен садик, учеба, образование и Вам работа. Если вы Уедете в Москву и у Вас не сложится с молодым человеком???? И потом, для жизни выбирайте не место где жить, а прежде всего с кем жить, а потом вдвоем выберете место:))
Ув.Ольга, выбор можете сделать только ВЫ. Это ваша жизнь, Ваши чувства и ваше будущее.Вот вас тянут каждый к себе. Но один тянет и помогает Вам.Другой тянет и не помогает.  как сложится ваша жизнь с одним и как сложится с другим, только вам решать. Что вас привлекает в руководителе? Москва, карьера и поддержка? Что привлекает в молодом? свежесть, молодость? Кто Вас использует? В чем вы нуждаетесь? Ответьте себе на эти вопросы. Не перекладывайте свою ответственность за свою собственную жизнь.Психолог может помочь только разобраться в чувствах и желаниях, но не советовать исходя из своего предпочтения.Всего Вам доброго.
Здравствуйте Ольга.
Я бы могла долго вас уговаривать… но скажу только одно-действуйте в интересах ребенка… Любовь бывает долгою… а жизнь еще длинней.
Мудрости вам.С уважением… Галина.
Здравствуйте, Ольга.
Прежде чем делать выбор, Вам нужно избавиться от своих страхов. Пока же Вы все делаете ради кого-то: в Москву — ради сына, домой — ради молодого человека, который, по всей видимости тоже вроде «сыночка» при Вас.
Далее решить, чего именно хотите Вы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Обычно, когда есть 2 мужчин, то ни  тот, ни тот по-настоящему не дорог, а просто чем-то полезен, в чем-то выгоден (деньги, поддержка, секс, что угодно). Вы не можете принять решение, потому что по сути ОБА не нужны, Вы с ними ради ЧЕГО-то (ради сына, ради того, чтоб в Москву пробиться и т.д). Чтобы решить это — сначала нужно разобраться с собой, а потом уже на внешний мир переключаться, будь то сын, карьера или мужчины.