отсутствие поддержки и любви близких и отсутствие силы воли = нет смысла жизни??? Можно с этим что то сделать??? - вопрос №135375

что делать если все в жизни рушится никого рядом нет кому ты была бы дорога или как то — все только создают видимость и всем все равно, каждый день хочешь взять себя в руки и начать жить назло всему и вся только все идет по прежнему день за днем и каждый раз даю себе обещание что вновь начну заниматься наукой,учебой и увлечениями но опять опять и опять все так как и было, день проходит впустую и получаю на занятиях прежние балы выкручиваясь за счет прошлых достижений и знаний............

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Когда Вы перестанете бороться с самой собой, прекратите пытаться «взять себя в руки и начать жить назло всему и вся», перестанете давать себе обещания, когда Вы разберетесь с собой любимой (любимой ли?), с тем, отчего потеряли смысл жизни, только тогда будет возможно Ваше возрождение, только тогда появится интерес и вкус к жизни. Вам нужно выбрать психолога по душе и поработать над собой, не стоит заставлять себя и пинать под попу, в этом нет никакого смысла, оторвите эту самую попу и вперед к яркой, радостной и счастливой жизни. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, дело в том, что вы всё усугубляете чувством вины, за то, что не сделано. А так же переживаниями по этому поводу. Так вот на это и тратится вся ваша энергия. Поэтому нет сил что-либо делать. Есть иные способы заставить себя. Обращайтесь. С ув. Александр.

Да и не забудьте оценить работу экспертов. Думаю наградить их плюсиками за ответ вам будет не слишком трудно.

Здравствуйте… Когда всё рушиться  и никого нет рядом… я так полагаю, нужно бежать из этого места. Если, к примеру, дом в котором Вы всё время более или менее благополучно жили, начинает вдруг рушиться, что делать? Не пытаться же удерживать это обрушение (чем Вы собственно занимаетесь сейчас), разумеется — всё впустую.

Думаю, Вам нужно пересмотреть свои действия, задачи, цели… возможно, Вы делаете не то, что необходимо в сложившейся ситуации.

 «все в жизни рушится никого рядом нет кому ты была бы дорога»

В семье, в которой вы воспитывались, не было таких отношений между родителями, в которых вы наблюдали бы их настоящую любовь.  Вас не научили любить себя и другого, а также быть любимой.

«все только создают видимость»

Да, так многие существуют создавая видимость, но при этом они тоже рожают детей, как-то их воспитывают, работают и т. д.

 «и всем все равно»

Каждый преследует свои интересы в жизни, а вы свои. Вы просто ищите любовь, которую не получили в детстве. Вам до сих пор хочется её получить и это нормально. Но не каждый может вам её дать. По-этому вам надо обращаться к специалисту. С ним вы вступите в отношения (понимания, принятия, доверия, прощение и т. д.), в процессе которых найдёте то, что ищите. И в общении  с экспертом научитесь и давать  и получать то, что вам нужно.  Конечно это будет не так легко и даже болезненно. Т.е. в отношениях со специалистом вы проработаете отношения со своими собственными родителями и узнаете настоящую себя.

«каждый день хочешь взять себя в руки и начать жить назло всему и вся только все идет по прежнему день за днем и каждый раз даю себе обещание что вновь начну заниматься наукой, учебой и увлечениями но опять опять и опять все так как и было»

Это называется — нет ресурса, а сами вы его не приобретёте без помощи специалиста.

А когда начнёте работать со специалистом ещё очень много интересного узнаете про себя.

Обращайтесь. Ольга.