отсутствие поддержки и любви близких и отсутствие силы воли = нет смысла жизни??? Можно с этим что то сделать??? - вопрос №135375

что делать если все в жизни рушится никого рядом нет кому ты была бы дорога или как то — все только создают видимость и всем все равно, каждый день хочешь взять себя в руки и начать жить назло всему и вся только все идет по прежнему день за днем и каждый раз даю себе обещание что вновь начну заниматься наукой,учебой и увлечениями но опять опять и опять все так как и было, день проходит впустую и получаю на занятиях прежние балы выкручиваясь за счет прошлых достижений и знаний............

Вопрос задан анонимно
29.10.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Когда Вы перестанете бороться с самой собой, прекратите пытаться «взять себя в руки и начать жить назло всему и вся», перестанете давать себе обещания, когда Вы разберетесь с собой любимой (любимой ли?), с тем, отчего потеряли смысл жизни, только тогда будет возможно Ваше возрождение, только тогда появится интерес и вкус к жизни. Вам нужно выбрать психолога по душе и поработать над собой, не стоит заставлять себя и пинать под попу, в этом нет никакого смысла, оторвите эту самую попу и вперед к яркой, радостной и счастливой жизни. Удачи Вам. Ирина.

29.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, дело в том, что вы всё усугубляете чувством вины, за то, что не сделано. А так же переживаниями по этому поводу. Так вот на это и тратится вся ваша энергия. Поэтому нет сил что-либо делать. Есть иные способы заставить себя. Обращайтесь. С ув. Александр.

Да и не забудьте оценить работу экспертов. Думаю наградить их плюсиками за ответ вам будет не слишком трудно.

29.10.11

Здравствуйте… Когда всё рушиться  и никого нет рядом… я так полагаю, нужно бежать из этого места. Если, к примеру, дом в котором Вы всё время более или менее благополучно жили, начинает вдруг рушиться, что делать? Не пытаться же удерживать это обрушение (чем Вы собственно занимаетесь сейчас), разумеется — всё впустую.

Думаю, Вам нужно пересмотреть свои действия, задачи, цели… возможно, Вы делаете не то, что необходимо в сложившейся ситуации.

29.10.11

 «все в жизни рушится никого рядом нет кому ты была бы дорога»

В семье, в которой вы воспитывались, не было таких отношений между родителями, в которых вы наблюдали бы их настоящую любовь.  Вас не научили любить себя и другого, а также быть любимой.

«все только создают видимость» 

Да, так многие существуют создавая видимость, но при этом они тоже рожают детей, как-то их воспитывают, работают и т. д.

 «и всем все равно»

Каждый преследует свои интересы в жизни, а вы свои. Вы просто ищите любовь, которую не получили в детстве. Вам до сих пор хочется её получить и это нормально. Но не каждый может вам её дать. По-этому вам надо обращаться к специалисту. С ним вы вступите в отношения (понимания, принятия, доверия, прощение и т. д.), в процессе которых найдёте то, что ищите. И в общении  с экспертом научитесь и давать  и получать то, что вам нужно.  Конечно это будет не так легко и даже болезненно. Т.е. в отношениях со специалистом вы проработаете отношения со своими собственными родителями и узнаете настоящую себя.

«каждый день хочешь взять себя в руки и начать жить назло всему и вся только все идет по прежнему день за днем и каждый раз даю себе обещание что вновь начну заниматься наукой, учебой и увлечениями но опять опять и опять все так как и было»

Это называется — нет ресурса, а сами вы его не приобретёте без помощи специалиста. 

А когда начнёте работать со специалистом ещё очень много интересного узнаете про себя. 

Обращайтесь. Ольга. 

29.10.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store