Здравствуйте! Не знаю как решить проблему со своим мужем, помогите разобраться, Пожалуйста! - вопрос №1353883

Мне 22 года, моему мужу 25. Замужем пол года, жили вместе около года, встречались 4 года. Детей у нас пока нет, живем ради себя. Когда я училась в институте, (в это время я встречалась с мужем, а к концу 4-го курса начали жить вместе) меня обеспечивали родители (когда училась, я не работала) давали деньги на карманные расходы, одежду и т.д. Мой муж, на то время молодой человек, материально не помогал, да и я не считала это нужным. Когда закончила, институт, вышла замуж за своего мужа, ну и как говорится, мои проблемы стали и его. Когда требовались мне деньги, он мне их давал, но давал столько, сколько я говорила, не дай бог больше. Ну и то, просила в основном на продукты. Потом через некоторое время я устроилась на работу, что думаю на шее сидеть. Когда получала зарплату, не копейки ни тратила несла мужу показывать какая я молодец. Ну и отдавала ему, а он ложил деньги в общий бюджет.Когда нужно что-то купить лично мне, он в ответ, а зачем она тебе нужна, у тебя есть. В кошельке у меня все под расчет, чтобы лишние я не потратила. Хочу сходить в парикмахерскую, прокраситься, в ответ, у тебя лучше получается, зачем за это деньги отдавать. И не знаю что делать даже, всегда ругня из-за этого. Вроде бы понимает. Но потом все равно, опять все заново. Может я в чем не права, помогите. За ранее спасибо!

Ответы

Деньги — это вопрос власти в семье. Это такая интересная штука, из-за которой многие разводятся. На самом деле дело  не в деньгах, а в Ваших отношениях. Насколько Вы друг друга слышите, доверяете, насколько Вы с понимаем относитесь к потребностям друг друга? И как каждый из Вас относится к деньгам, что деньги для каждого из Вас: главенство, независимость, важность, значимость, самостоятельность и т.д и т.д
Тема тут не денег, а Любви  к себе, например, а так же родительских установок.