Добрый день!Мне 23, маме 58. Живем с ней вдвоем на съемной квартире. Переехали из небольшого города. Недавно папа ушел из семьи из-за алкоголизма... - вопрос №1354618

мамы. Он всегда работал по вахтам и мама при нем то, собственно, и не пила. А меня ни капли не стыдилась. Сколько себя помню, всегда были пьющая матерью и постоянными унижениями и оскорблениями. Сейчас же все обострилось. Папа ушел, с работой не ладится, она пьют и все выливает на меня. Мне это осточертело. У меня есть молодой человек, который живет в другом городе. Я хочу уехать к нему. НО! я не могу ее бросить. Отец точно не вернется. А она одна, кажется, просто сгинет. Я ее хоть как-то контролирую. Лечению она не поддается. Аренду за квартиру не потянет одна. Как же мне быть? Как помочь ей и мне?

Ответы

Ув.Алиса, где мама берет деньги на то чтобы пить? Может быть она все-таки сможет себя содержать без вашей помощи, если Вы оставите ее без вашей опеки? попробовать вы все-таки можете.По крайней мере, вы ей можете поставить ультиматум, что если она будет вас оскорблять, унижать и мешать вам жить своим пьянством, то вы уедете от нее. Посмотрите, как отреагирует Ваша мама. Если она не примет ваше заявление во внимание, то понаблюдайте  кто ее поддерживает в ее склонности к алкоголю. И, наконец, Вы можете уехать хотя бы на время.и тогда увидите реально, что происходит. И может быть вы уедете и возьмете с собой мать.Это можете обсудить со своим парнем.И попросить у отца какой-то помощи, хоть минимальной для оплаты скромного жилья для Вашей матери.  Ситуация, без сомнения, очень сложная. Сочувствую Вам.
31.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store