Добрый день!Мне 23, маме 58. Живем с ней вдвоем на съемной квартире. Переехали из небольшого города. Недавно папа ушел из семьи из-за алкоголизма... - вопрос №1354618

мамы. Он всегда работал по вахтам и мама при нем то, собственно, и не пила. А меня ни капли не стыдилась. Сколько себя помню, всегда были пьющая матерью и постоянными унижениями и оскорблениями. Сейчас же все обострилось. Папа ушел, с работой не ладится, она пьют и все выливает на меня. Мне это осточертело. У меня есть молодой человек, который живет в другом городе. Я хочу уехать к нему. НО! я не могу ее бросить. Отец точно не вернется. А она одна, кажется, просто сгинет. Я ее хоть как-то контролирую. Лечению она не поддается. Аренду за квартиру не потянет одна. Как же мне быть? Как помочь ей и мне?

Ответы

Ув.Алиса, где мама берет деньги на то чтобы пить? Может быть она все-таки сможет себя содержать без вашей помощи, если Вы оставите ее без вашей опеки? попробовать вы все-таки можете.По крайней мере, вы ей можете поставить ультиматум, что если она будет вас оскорблять, унижать и мешать вам жить своим пьянством, то вы уедете от нее. Посмотрите, как отреагирует Ваша мама. Если она не примет ваше заявление во внимание, то понаблюдайте  кто ее поддерживает в ее склонности к алкоголю. И, наконец, Вы можете уехать хотя бы на время.и тогда увидите реально, что происходит. И может быть вы уедете и возьмете с собой мать.Это можете обсудить со своим парнем.И попросить у отца какой-то помощи, хоть минимальной для оплаты скромного жилья для Вашей матери.  Ситуация, без сомнения, очень сложная. Сочувствую Вам.