Здравствуйте, у меня небольшие проблемы с личной жизнью.. Я рассталась с парнем, и разбила ему сердце. Мы вместе работаем. Встречались мы недолго, но успели привязаться... - вопрос №1356653

друг к другу, я знаю что он меня очень любит, но я ему ответить взаимностью не могу, он просто нравиться мне. Ну и мама мне посоветовала расстаться с ним, пока не поздно, пока мы не привязались к друг другу еще сильней. Но я не могу просто так смотреть на то как он страдает, я и сама страдаю от того что ранила его душу, я плачу целыми днями, и слишком эмоционально воспринимаю сложившиюся ситуацию, скажите мне что делать чтобы облегчить и его и свою боль…

Ответы


Здравствуйте, Моника!

Всегда тяжело переживать что-то… не сложившееся… Это всегда крушение мечтаний, надежд.., НО

1.Для начала было бы здорово перестать проявлять Жалость и к нему и к себе! Там, где есть жалость, там  … тупики! Жалость- разрушающее чувство, болото, из которого не просто выбраться. Жалость приводит к тому, что мы перешагиваем через себя, свою жизнь, принуждая себя к чему-то, или пытаемся «прожить » жизнь другого человека. Ну, жалко же!))))
Подумайте, что этот молодой человек достоин не жалости, а искреннего чувства любви к нему, которое вы ему дать не сможете! Найдется девушка, с которой у него будет все взаимно! 
2. Вы, как и любой человек имеете право на ошибочные чувства и поступки — это нормально. Обвиняя себя вы вините себя за то, что вы -женщина, которую могут любить...10-20 мужчин сразу!  Но это- их право на чувства, это их выбор! Отдайте им их! Или… жалейте всех сразу)))
3.Каждый имеет право строить свою жизнь, вольно и невольно мы, при этом, может «ранить» кого-то своим невниманием или отсутствием взаимности, но это такая же норма, потому что всех Любить  одновременно НЕЛЬЗЯ!
4. И, последнее, судя по вашему самобичеванию, у вас есть проблемы  со страхом негативной оценки со стороны окружения за собственные мысли и чувства, подумайте над этим!

Удачи)
С уважением, Марина Александровна

02.02.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store