Здравствуйте!Мой Папа Мусульманин а Мама Христианка...Я не могу носить кресты они мешают мне как будто мне не хватает воздуха(уже много раз теряла... - вопрос №1357868

кресты и срывала их, иконы в комнате не уживаются)… Как сходим в церковь с мамой после обязательно произойдет сора… Подскажите что мне с этим делать? С батюшкой советовалась он сказал купить себе крест самой по душе(купила но толку никакого)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Никого не слушать и выбрать путь познания Бога в себе. Бог един для всех, у него 78 имен. А вот путь к нему выбирать Вам — христианство, ислам или другую религию. В церковь не надо ходить за компанию, даже с мамой. Учитесь слушать себя.
Здравствуйте.Вот смотрите СЛАВА БОГУ что вы есть христиака, что вы ходите в церковь, и пытаетесь как то быть христианкой, НО ВИДИТЕ ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС поступать по христиански, РАЗ ЕСТЬ ССОРЫ, ЗНАЧИТ В ССОРАХ ВЫ НАРЫВАЕТЕСЬ НА РАССТРОЙСТВА, ЗНАЧИТ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ, КАК НАДО В ЦЕРКВИ ВЗЯТЬ СИЛЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, УСТОЯТЬ В ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ. Но видите в чем дело, быть числиться христианкой это одно, А ЗНАТЬ, ЧТО ДЛЯ ЧЕГО, ЭТО УЖЕ ДРУГОЕ, вот он крест, и вы его носите на себе, и вот он тот кто есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь есть живой БОГ, и вот этого БОГА ЖИВОГО, ХРИСТА, еще христиане и стараются поселить в свое сердце. ВЫ вот что пишите === батюшкой советовалась он сказал купить себе крест самой по душе(купила но толку никакого) === видите еще бы батюшка вам почему не посоветовал, что надо еще БОГА ЛЮБОВЬ, тот кто на кресте, ХРИСТОС ЕСТЬ ЖИВОЙ БОГ, надо еще поселить в своем сердце, видите что еще надо делать. Видите что вам не хватает, внешне вы обставляетесь, а вот состояние сердца то у вас, видно, раз есть ссоры, то у вас не получается устоять в ЛЮБВИ, значит, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Видите уже надо не просто так ходить в церковь, что бы постоять, а надо идти в церковь, для того, что бы как то в сердце добавить ХРИСТА. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОН ПУТЬ, КАК НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Вы вот что пишите === Как сходим в церковь с мамой после обязательно произойдет сора… === видите сходили в церковь. и у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к обидчикам, значит без пользы сходили в церковь. Видите силы БОЖИЕЙ не хватает в вашем сердце, видите эти силы то и надо было взять в церкви, потому видите раз получилась ссора, то уже в другой раз надо по другому сходить в церковь, надо взять эти силы БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, способность ЛЮБИТЬ у БОГА ЛЮБВИ. Вас обидели, и вы что сделали, вы не подставили вторую щеку, вы не стерпели. не смирились, не простили бесконечно, вы взяли и сдали сдачи, видите потому и ссора, а вот представьте, вы бы сходили в церковь, ПОМЕНЯЛИ БЫ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, очистили бы свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и приняли бы ХРИСТА в свое сердце, а БОГ имя которому есть ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРАЯ ДАЕТ СИЛЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ К БЛИЖНИМ ОБИЖАЮЩИМ, но прежде, чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, надо еще очистить свое сердце от грехов. от врага, на исповеди и покаянии. ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, И ПОДУМАЙТЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ГДЕ ТО ОСЛУШАЛИСЬ ХРИСТА. ВИДИТЕ ВОТ ОСЛУШАНИЕ БОГУ И НАДО НАЙТИ В СЕБЕ. Тогда бы вы уже вышли из церкви другой, очень сильной, потому что БОГА было бы много в сердце, тогда бы если бы вас обидели, то у вас бы хватило силы ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, видите уже бы не получилось ссоры. вас обидели, а вы не сдали бы сдачи, вот и победа с помощью БОЖИЕЙ, потому что у вас бы сработала способность ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО. у вас бы получилось уже с помощью БОЖИЕЙ устоять в заповеди. которая говорит ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите когда у христиан не получается устоять в ЛЮБВИ к обижающим, если обидели. и взял и сдал сдачи, и вот так как у вас получилась ссора, то христиане знают, что в сердце не хватает БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ПОТОМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, и христиане знают, что в сердце есть враг, который через грехи попал в сердце, и это уже враг заставляет сдать сдачи, и повоевать, ПОТОМУ христиане понимают, что уже сердце оно есть больное сердце, и надо его полечить, И УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, КАК В БОЛЬНИЦУ, ЧТО БЫ ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, потому идут христиане в церковь, и стараются в начале очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и потом уже принимают БОГА ЛЮБОВЬ, СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ от БОГА в свое сердце через причащении в освободившееся место в сердце от грехов. от врага. Видите какие нужны труды для того, что бы добавить силы для жизни, что бы было такое состояние сердца, ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, видите нужны силы, что бы хватило силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, и бесконечно прощать. Вы же видите вот она ваша ссора, и она может получииться не обязательно после церкви, значит такое состояние у вас сердца на сегодня, вы с любым можете поругаться, если кто вас обидет, и в любое время, тут не надо привязывать к церкви, и ее посещению, враг когда поселится в сердце через грехи, то уже врагу разницы нет, где поругаться, врагу нужна ругань, потому что тут получаешь расстройства после таких скандалов, а это уже есть урожай врага. Если вы будете знать, для чего надо ходить в церковь, для чего нужно носить крест, будете знать силу креста. силу иконок, для чего нужны обряды, и т.д. и как они могут помогать, и охранять вас от всяких неприятностей, то видите уже. ваше отношение к церкви поменяется. Видите вам бы не плохо было бы почитать литературу, касаемую христианства, для чего нужны обряды, для чего нужна церковь, и как надо ходить в церковь, как надо следить за состоянием своего сердца, как надо поменять состояние своего сердца, надо понять, а как надо поселить ХРИСТА в свое сердце через христианские труды, и т.д. Видите вам надо как то много просветится, вы ведь ни чего не знаете, а ведь христианка, а в темноте находитесь, НАХОДИТЕСЬ РЯДОМ С ИСТОЧНИКОМ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, а силы для жизни, не знаете как взять. а БОГ ЛЮБОВЬ, он ведь живой БОГ, только он невидим на сегодня. и вы к нему ходите в церковь, а это ведь тот кто вас может сделать способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой, вы не знаете, как с ним надо наладить отношения. Как бы видите вот оно есть состояние сердца, и это есть главное звено в цепи, и тут надо что бы было ХРИСТА в сердце много, а уже потом уже и крестик ко двору и т.д. Видите когда кто при крещении принимает ХРИСТА в свое сердце, то уже когда принял ХРИСТА в свое сердце, а потом уже вот он и крестик повесли на себя. Потому обряды. исповедь покаяние и причащение, оно помогает, очистить свое сердце от грехов, от врага, и вновь через обряды, получается, восстановить силу БОЖИЮ в сердце, обряды помогают, поселить ХРИСТА в свое сердце, КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ПОСЛЕ ОБРЯДОВ, КАК ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ, и уже когда будет ХРИСТОС в сердце на все сто, то и крестик ко двору. А представьте вот он есть непорядок в сердце, и с христианами такое случается, и вот он крест висит, видите уже раз враг в сердце, то уже крест он на врага действует, и враг всячески пытается от креста избавить хозяина сердца, потому крест, иконы, силу имеет, очистить сердце от врага. А когда крест висит, и в сердце ХРИСТОС живет, то видите уже враг боится приблизится к такому человеку, видите уже крест может отогнать внешнего врага. А то что вы пишите, === Я не могу носить кресты они мешают мне как будто мне не хватает воздуха(уже много раз теряла… кресты и срывала их, иконы в комнате не уживаются)…=== видите тут уже не внешнее воздействие врага на вас идет. Вы же видите внутри вас вам плохо, от креста который есть на вас. Видите вам уже крест помогает, уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ блокирует силу врага, потому сильно плохо не будет, надо только в сердце добавить ХРИСТА, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Когда у христиан есть непорядок в сердце, есть больное сердце. и вот так попадаешь в церковь, где окружают иконы, кресты, мощи, и т.д. тоже бывает плохо, потому что получается, что БОГА ЛЮБВИ внешне много, а в сердце враг, он и делает плохо, хочет увести из церкви, а когда меняется состояние сердца, через обряды в церкви, то уже враг по отношению к христианину, становится внешним, а уже в сердце выдает уже БОГ ЛЮБОВЬ мир и радость, и уже дышать будет с радостью. Тогда и будет получаться, вот он ХРИСТОС в сердце, и вот он крест на вас, и вот он мир в вашем сердце и радость, и хорошее настроение будет сопровождать вас, это то что дарит БОГ ЛЮБОВЬ, когда поселяется в сердце… Потому и надо разобраться с состоянием своего сердца, попросите свою маму вам помочь, понять, потому что со стороны мамы, по отношению к вам находится сам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и мама вас сопровождает с помощью БОЖИЕЙ с рождения, вы не одна пришли в этот мир, вас БОГ ЛЮБОВЬ привел в этот мир, и много вам может мама помочь своею ЛЮБОВЬЮ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..