может ли человек управлять своей судьбой? или все ,что не случается -неизбежность.Как мы говорим-рок. - вопрос №1358555

Ответы

Иоанна, вы задали такой вопрос, отвечать на который можно бесконечно.
Если очень коротко, человек может управлять своей волей, делами, мыслями, чувствами даже, которые влияют на его судьбу.Но дело в том, что делает он все это в рамках собственной личности, которую изменить не в силах.
В этом смысле его судьба предопределена.
Кроме того, есть обстоятельства внешней силы, рок.
Так что, не все, что случается-неизбежно, но рок тоже нельзя недооценивать.
с уважением, пожалуйста, оценивайте работу эксперта.