Уважаемые эксперты, вчера в церкви впервые увидела информацию о том, что можно заказать молебен. Название не помню, стоит в районе 50 рублей. Виды... - вопрос №1358604

разные — за болящих, за находящихся в местах лишения свободы, какие-то еще и на приумножение любви. Интересует последний. Для кого его можно заказывать — только для венчанных?

Лучший ответ по мнению автора

Для всех. Любовь не только у венчанных. Если вы желаете попросить, чтобы Бог по Милости своей напоил душу человека любовью, то для этого и читаются молитвы, акафисты, молебны о приумножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы.