Уральский федеральный округ

У меня родной брат гражданин России,я гражданин Украины,национальность русский,могу ли я к нему переехать и получить гражданство России,живу в Харьковской области.Спасибо - вопрос №1358750

1 ответ

Ответы

Получить гражданство РФ вы можете не зависимо от того, есть ли у вас родственники в России или нет.
Причем в упрощенном порядке, став участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Для вступления в Программу следует обратиться в  российское консульство в г. Харькове (ул. Ольминского, д. 22; телефоны (8 057) 700-00-56, (8 057) 706-40-70, (8 057) 715-79-97), либо в ФМС по месту регистрации в России.