Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У нас "пищевая проблема". С самого рождения он плохо кушает, не хочет пробовать ничего нового, не ест мясо, рыбу, и многие другие важные продукты. Что бы - вопрос №1361681

уговорить его попробовать какое-нибудь новое блюдо или продукт, требуется месяцы, а то годы и много-много терпения… И дело не в том, что у него плохой аппетит, кушает он много и охотно, если приготовлено определённым образом. Но стоит изменить хоть немного вкус или вид, добавить новый ингредиент, или попадётся хоть одно волокно мяса! Всё… Обед закончен… Многие говорят -не кормите его… Пробовали, он всё равно не ест то что не ест… Будет ходить голодный. Самая большая проблема для нас, это то что мальчик занимается спортом (футболом) и у них большие физические нагрузки. У них проходят сборы, где эти нагрузки удваиваются и это требует определённого питания. Он на сборах ничего не ест и через неделю мы вынуждены его забирать, так как он физически истощается. Подскажите, как с этим быть? Как уговорить его начать пробовать другие вкусы, кушать разные блюда, продукты? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Вам следует обратиться к детскому диетологу вместе с сыном очно. Диетолог составит рацион питания для Вашего сына из учета его предпочтений и с учетом того, чтобы парень получал в полном объеме все, что нужно его растущему организму.
Моя психологическая рекомендация: не переделывайте парня из-за того, что он не такой как Вы. Вам не известны причины почему он не ест определенные продукты. Возможно его организм их просто не принимает. Он может не понимать это на уровне мышления, понимаете? Сейчас можно сдать анализы (можно узнать у диетолога где) на переносимость и Вы скорей всего получите подтверждение моим словам. Не затягивайте время, идите к диетологу тк организм растущий и Вам действительно необходимо знать откуда поставлять ему белки. Не беспокойтесь по поводу «привычных продуктов», белков в белокочанной капусте больше, чем в рыбе :) а в рыбе больше, чем в мясе :)