Здравствуйте! Очень выпадают волосы при мытье головы, особенно при мытье головы. Если не помою голову раз в сутки, то выпадают еще больше. Принимала драже Мерц - никакого эффекта не дало. Подскажите, - вопрос №1363259

пожалуйста, какие витамины лучше всего принимать против выпадения волос. Прочитала в одной статье, что нужны витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, В7, В8, В9, В12,C, E, F. Есть ли таблетки которые содержат все эти витамины?
6 ответов

Ответы

Попробуйте попить витаминки «Перфектил Трихолоджик» — они абсолютно безопасные, не содержат всяких консервантов и других вредных веществ.
И главное, что они очень здорово помогают при выпадении волос, опробовала на себе )
и еще фолиевую кислоту в витаминами группы В… но ведь знаете  здоровье волос… это показатель внутреннего здоровья… может все же начать с похода к терапевту… для сдачи анализов… пройдите проф осмотр…
Мария, вспомните когда, у вас начали выпадать волосы, что предшествовало этому, возможно гормональный сбой, может была беременность, если последнее, то они постепенно восстановятся, начнут отрастать новые, если же нет, то обращайтесь к врачу, нездоровая печень очень сильно влияет на состояние волос и ногтей человека, поэтому Вам нужно проверить свое здоровье, сдать анализы… Желаю Вам успеха!
Здравствуйте Мария!
Всегда внешнее состояние нашего организма, отражает его внутреннее состояние. Поэтому то же советовала бы Вам сделать полное обследование.
Самый хороший витаминный комплекс для всего организма — Супер Омега 3 жирные кислоты.
Желаю Вам всего хорошего!
Мария, добрый день, важно, конечно, отследить, когда начали выпадать волосы, чтобы понять причину. Если ситуация долго не приходит в норму, хорошо бы проверить уровень гемоглобина, сдать биохимию, чтобы посмотреть на состояние печени и сдать анализы на гормоны.
Попробуйте найти витамины Биосил, они содержат цинк и кремний, очень нужные для волос. В последнее время их стало сложнее купить, но в интернете пока найти можно.
Очищайте кожу головы, загрязнение кожи головы способствует выпадению волос и препятствует росту новых. Теплое оливковое масло наносить на кожу головы на ночь, утром смывать шампунем, как обычно. Радикально — делать это 7 дней, для профилактики достаточно 1-2 раза в неделю. Учтите, что в первый день-два волосы будут выпадать сильно, не пугайтесь, на седьмой день они вообще перестают выпадать, проверено на себе.
Есть много разных эффективных способов восстановить волосы, важно понять, почему они вдруг начали выпадать. Обычно это сигнал о каком-то сбое в организме, сильный стресс, нехватка каких-то важных витаминов в организме, возможно, качество воды из-под крана (у меня начали выпадать волосы после переезда на новую квартиру, оказалось, что там жутко грязная вода, и мне пришлось мыть голову бутилированной и кипяченой водой). Выяснение причины значительно облегчит подбор самых эффективных методов.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Мария!
Такой эффект может давать элементарное применение неподходящего шампуня. У меня после Биокефира полезли так… Попробуйте перейти на детские наши отечественные шампуни. За неделю эффект должен быть получен.