Кризис в семье - вопрос №1365489

Здравствуйте! Мне 25 лет.Мои родители вместе уже 28 лет.И периодически, раз в 2 месяца, случается кризис.Папа постоянно недоволен присутствием маминых родственников, т.к. считает, что они его «объедают»… Это его утверждение совершенно необоснованно какими-либо фактами.Лишь общие фразы.Если к нам в гости приходит моя сестра со своей семьей, или летом мы часто встречаемся на даче, то они никогда не приезжают «с пустыми руками».А папа это не видит и постоянно высказывает это маме. Наша семья живет от зарплаты до зарплаты, у нас нет возможности откладывать деньги, чтобы как-то подстраховаться на черный день… Но мы и не испытываем такой явной нехватки денег, чтобы папа высказывал недовольство по этому поводу.Усугубило ситуацию еще и то, что моя мама ушла на пенсию и после этого папа с мамой не разговаривает, просто игнорирует её.Он говорит, что денег и так нет, а мама решила уйти на пенсию… Мне на это всё смотреть очень больно.Я уже много раз разговаривала с папой, пыталась ему объяснить, что мама больше не может работать(у нее возникли проблемы со здоровьем), что я работаю, будем экономить, урезать расходы (хотя мы и не шиковали)… Но придется пересмотреть нашу жизнь.С нами еще живет бабушка(мамина мама, ей 80 лет), если папа раньше как-то сдерживался по отношению к бабушке, то сейчас он её уже открыто ненавидит.Говорит, что и она его «объедает», а свою пенсию, якобы, складывает «в чулок»… Хотя бабушка этого не делает, а помогает нам.Я в тупике, я не знаю как помочь своей семье.Я очень сильно люблю свою маму и также сильно люблю папу, но я не могу разорваться между ними, а хотелось бы… Я полностью поддерживаю маму, но и от папы не могу отказаться, ведь у него кроме нас с мамой никого больше нет.Но и видеть это психологическое издевательство над мамой у меня нет сил.Раньше, я была сдерживающим фактором для папы.чтобы не ссориться с мамой из-за сестры и бабушки, а сейчас мне 25 лет и скоро я от них съеду и меня пугает то, что когда я уеду моя семья вообще разрушится.Подскажите, как вести себя с папой? как сохранить семью?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

будьте со своей семьей помогайте средствами, бытом. все будет хорошо, все наладится, любите семью, дарите семьи свою ласку и понимание, все будет хорошо. Заботьтесь о своей семье и все будет замечательно. Не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо. Заботьтесь, любите, добро дарите. можете мне написать в любой момент и все будет хорошо. Верьте в успех, действуйте и все получится.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите, как вести себя с папой?»
Ответ. Ведите себя, как нормальная и любящая дочь.
Ваш вопрос «как сохранить семью?
Ответ. Покажите маме наш сайт, и если ей потребуется психологическая помощь в сохранении семьи -она выберет сертифицированного семейного психолога, обратиться к нему за помощью и который поможет решить возникшую семейную проблему с минимальными психоэмоциональными и временными затратами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам