Отношения - вопрос №136631

здравствуйте! Я хочу разобраться почему моя мама и сестра очень негативно стали относится к моему мужу.Дело в том, что до офиц. регистрации брака мы вынуждены были жить у моей мамы, она нам помогала, очень хорошо относилась кмужу.Было 2 ссоры серьезные между нами: 1)Перед никахом — конфликт какого муллу выбрать (муж неожиданно заявил что он башкир и мулла будет говорящий набашкирском, а не на татарском). Хотя потом как оказалось он устроил всех нас. 2)перед днем свадьбы (муж вспылил, переживал, дергался кому то еще позвонить уточнить, куда то поехать). хотя надо было много еще чего доделать. В итоге получается, что конфликт происходит изза него, он виноват тко. Я не могу понять какой фразой, именно чем обидел муж мою маму и сестру вмомент этих конфликтов.От них постоянно слышу: да твоему, вам ничего не надо, твой неуверенный, ничего не может сделать, даже не извинился ит.п.Я понимаю, что он был не прав, но он ведь извинялся потом, да и зачем помнить об этом все время, напоминать. Мой муж вырос в семье, где действительно его родители ни к чему не стремяться (например: обычно люди при возможности покупают новую мебель, делают ремонт, а они ничего не делают), знаю что ему всегда все запрещали и никуда не пускали вплоть до 25 лет практически. Муж любит меня, заботится, несмотря на то что его родители были против остался со мной (у меня ДЦП), устроился на хорошую работу с некоторой помощью друга семьи и моим подталкиванием. Стремиться осуществить все наши планы, хотя до встречи со мной многое считал не нужным, излишним.Я очень люблю своего мужа и маму с сестрой и не хочу и не могу видеть как негативно друг другу относятся. Что мне делать? Как сделать чтоб к моему мужу уважительно относились (он не чувствует этого, всегда говорит что его принимаю за мальчишку), наладить отношения?

Ответы

Гуля! Могу только предположить, что Ваши родственники постоянно заботились о вас, помогали вам! А тут появился человек — который заменяет их. Они конечно хотят добра, но переубедить сможет их только время! Я очень долго работал с мамами которые имеют детей с ограниченными возможностями. И поверьте — они «святые» люди — они всю жизнь посвящают своим детям. И порой их жизнь заканчивается — когда эта забота исчезает. Извините — они «погибают» вместе со своими детьми. И вернуть их к жизни порой не возможно! С уважением Игорь Владимирович!