Как развить в себе женственность? - вопрос №1369589

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 25 лет, я обращаюсь к вам с таким вопросом: возможно ли стать женственнее, чем я есть на самом деле? Я практически всегда чувствую себя совсем не женственной, от чего следовательно, не чувствую гармонии с собой, есть ощущение, что я не довольна собой… Кажется, все девушки, как девушки, а я какая-то не правильная что ли? Хочется быть женственнее, излучать ту самую женственность для окружающих, а прежде всего для своего любимого мужчины. Ведь наверняка, он тоже ощущает отсутствие во мне женственности, что негативно сказывается на отношениях… Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-либо способы изменить ситуацию в положительную сторону? Спасибо за внимание, буду благодарна вам за ваш ответ. С уважением, Ксения.

Ответы

Ксения, добрый день. Работаю по теме мужественности и женственности в отношениях не первый год, могу вам порекомендовать себя, как личного консультанта. То есть это не только знания, но и собственный успешный жизненный опыт.

Что касается ответа в целом, то женственность — в умелом обращении со своей слабостью и зависимостью, мужственность — в умелом обращении со своей агрессией.

Доброе утро. Ксения, ответ на ваш вопрос «Как развить в себе женственность?»
Ответ. Как минимум, попробуйте, сформировать в себе обаяние-шарм, то есть основе женственности:
*формируйте в себе такие личностные качества, как нежность, искренность, верность и т.д.
*меняйте модели поведения и методы взаимодействия с окружающими (со всеми) с этих позиций,
*учитесь новым методам позитивных коммуникаций
*формируйте ваш новый имидж и так далее.
И еще. Ксения, вы надумываете себе проблему- ведь любимый мужчина полюбил вам именно такой, какая вы есть, а не той, какой вы хотите стать)) К тому же в основе вашей  надуманной проблемы лежит ваша неуверенность в себе)) Вот её-то и нужно поработать))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Ксения, дам вам два простых совета, отнеситесь к ним достаточно серьезно. Итак, исключите из своего гардероба брюки, совсем, оставьте только спортивные (для спортзала), даже если на работе предпочтительнее носить брюки. Второй: отрастите волосы, носите их распущенными, научитесь заплетать красивые косы (на работу и в спортзал).