Здравствуйте. Можно ли икону которой благословляли брак возвращать обратно домой, если муж ее забрал из дома нашего и унес к своей матери, когда разругались? спасибо заранее. - вопрос №1370064

Ответы

Икона это просто образ и ничего она более не несет. Конечно вы можете её забрать. Вам нужно иметь личное общение  с самим Богом Иисусом Христом.
Здравствуйте Марина! Икона это образ, поэтому ни каких проблем, забирайте ее. Главное, что бы Господь был в Вашем сердце.  С уважением к Вам. Есть вопросы, пишите в чат.
Здравствуйте Марина.Вот смотрите вот она есть иконочка, и это образ, и если ВЕРУ имеешь, то БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ просто может пройти через ее. в сердце, и вот так в сердце, и если эта иконочка с мужем, то у вашего мужа может добавиться БОГА ЛЮБВИ, и он уже придет к вам с миром, попросит прощения за скандал с его стороны будет им же погашен, и вернется вместе с иконкой. Видите думайте так, видите ваш муж, плюс его родители, видят в этой иконе силу, пусть эта сила и попадет в его сердце, если бы она ни чего не значила для его, и его родителей, то эта иконка бы у вас осталась, а так видите пусть она полечит их сердца, обычно родители, они как бы всегда стоят за мир в семье, и всегда против разурешния, потому родители, они есть родители. ЛЮБЯЩИЕ своих детей, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вот смотрите в чем сила иконы есть для вас, видите вам что хочется. ВАМ ХОЧЕТСЯ ПОЙТИ ВЗЯТЬ ЗАБРАТЬ ЭТУ ИКОНКУ В СВОЙ ДОМ, а ворачивать придется с боем, можете нарваться на новую большую ругань. Видите вот она есть внутри вас сила, а это есть сила врага, которая вас толкает повоевать, если вы пойдете, и начнете требовать иконку, то видите вот и нарветесь, и ваш раскол увеличится. Вот, она есть ваша такая свободная воля, вернуть иконку, да еще по благослвению христиан, которое вы хотите заполучить, которая мира не сулит, ВИДИТЕ, ЕСЛИ ДАТЬ ВАМ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ, ЕЩЕ С ВАМИ ПОД СУД БОЖИЙ МОЖНО УГОДИТЬ, вот он враг засветился, в желании, которое может навести на ругань, значит вот он есть непорядок в сердце.вот он есть враг в сердце, и сердце оно есть больное сердце, и сердце надо уже полечить, видите эта сила, которая засветилась на этом вашем желании, как раз и с вашей стороны, в вашем сердце, и дала сдачи мужу, получилась ругань ваша дома. ВИДИТЕ НАДО ПОБЕДИТЬ В НАЧАЛЕ ВРАГА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТАК ХРИСТИАНЕ СТАРАЮТСЯ ВСЕГДА ДЕЙСТВОВАТЬ, А ПОТОМ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. МОЖНО ПОБЕДИТЬ ВРАГА ВНЕШНЕГО, А У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ, ПЫТАЕТЕСЬ ВОЕВАТЬ С ВНЕШНИМ ВРАГОМ, А НА ЭТУ ВОЙНЕ ХОЧЕТ ПОВЕСТИ ВРАГ КОТОРЫЙ ЕСТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. Видите какая расстановка врага, и вы не видите врага в своем сердце, а вот со стороны видно, потому и совет такой, надо в начале разобраться с состоянием своего сердца по христиански, а потом уже выяснять с помощью БОЖИЕЙ, и другие отношения и претензии к ближним. Потому вам в начале и надо понять, а почему у вас получилась ругань, и как оно должн было быть, что бы в семье был мир. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце, вы почитайте заповеди БОЖИИ, и эти заповеди не обязательно могут быть связаны с вашими отношениями с мужем, просто через грехи враг входит в сердце, а потом уже враг свои силы применяет на чем то, что бы могло побольше порасстраивать помучиить, потому вот он грех, и через грех враг входит в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, а когда враг в сердце попадает то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, и следом, наши расстройства. наши муки. наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите, вот она ваша ругань, что она показала, вот он что то вам муж сказал, может быть обидел, и что получилось, а получилось, что вы не устояли в ЛЮБВИ к мужу, вы оказались женой не послушной, вы сдали сдачи, не стерпели, не смирились не простили бесконечно, видите не сработали внутри вас БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, который как раз и могут помогать быть вместе. Видите, вот так и получилась ругань. видите вы по состоянию сердца оказались не способной ЛЮБИТЬ, вы не можете держать удара, у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к мужу, не сработало прощение, терпение, обиды. в которыйх находится враг, быстро свою разрушительную работу сделали, и все это потому что у вас такое состояние сердца, где то враг через грехи вошел в ваше сердце, и вы этого не распознали, наверное не ведете христианский спасительный образ жизни, не следите за состоянием своего сердца, и тот ДАР ЛЮБВИ, который вас соедили в семью, по ЛЮБВИ вы его подрастеряли в пути, потому видите. семья созданная по ЛЮБВИ, крепка, но где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, и он всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, а получается у врага попасть в сердце, если нарушаем заповеди БОЖИИ, вот так враг может только через грехи войти в сердце, и вот так сделал вас такой неуступчивой. не способной ЛЮБИТЬ мужа, ВЫ НЕ УСТОЯЛИ В ЛЮБВИ, ЛЮБОВЬ НЕ ПОБЕДИЛА ОБИДЫ, потому и скандал получился. Если бы вы устояли в ЛЮБВИ стерпели, смирились не дали бы сдачи, подставили бы вторую щеку, бесконечно прощали, видите тогда бы и ругани не было, были какие то обиды от мужа, а если бы вашей реакции не было, а вместо сдать сдачи, вы бы говорили ПРОСТИ, и т.д. то мир бы в семье удержался, и у вас бы получилось устоять в ЛЮБВИ к мужу, и отношения следом бы выравнялись, и ЛЮБОВЬ взаимная восстановилась бы, и ваш муж не сбежал бы от вас. видите ЛЮБОВЬ она есть сила соединяющая, потому когда есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, то и надо беречь это золото. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому БОГА ЛЮБОВЬ, ЕГО СИЛУ и надо беречь в своем сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ будет в сердце жить, если не нарушать заповеди БОЖИИ, потому от количеста БОГА ЛЮБВИ в сердце, зависит способность ЛЮБИТЬ, БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот они есть заповеди. вы их почитайте, в заповедях указана ВОЛЯ БОЖИЯ, и если решил нарушить заповедь, или законы, или нарушил не ведая того, то видите значит выбрал врага, и если свободная воля не меняется, то уже БОГ ЛЮБОВЬ он отходит он непослушного, уходит из его сердца, и дает возможно подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех ведет враг. Вот так когда то у вас поменялось состояние сердца, и вы этот момент просмотрели, а дальше когда враг попдает в сердце, то уже ЛЮБВИ ее становится меньше, вот он и скандал и получается, враг к нему и приводит. когда поселяется в сердце через грехи. Если бы устояли в ЛЮБВИ то и сканадал бы не было. Видите вот так где то враг через ваши грехи попал в ваше сердце, и вот она есть война, ВАША РУГАНЬ, между вами и мужем, видите работа врага, и вот он муж взял икону и ушел, а когда враг в сердце.то враг он себя без работы не оставит. вот он ваш скандал, видите последствия то какие, вы сдали сдачи. не устояли в ЛЮБВИ, не стали послушной женой, муж ушел, и следом вы попали в расстройства, в мучения, из за того, что потеряли мужа, на какое то время, ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, В НАЧАЛЕ МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ПОПАДАЕТ В СЕРДЦЕ, ТО ПОТОМ УЖЕ СЛЕДОМ ВРАГ ПОПАВ В СЕРДЦЕ РУШИТ ОТНОШЕНИЯ. Видите этот момент, когда состояние вашего сердца раньше у вас поменялось. вы не знаете, значит вы не знаете своих грехов, через которые враг вошел в сердце, и порушил ваши отношения. Потому, что бы уже сегодня, получилось восстановить отношения вам с мужем, ТО В НАЧАЛЕ И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИЕ ВРАГА В СЕРДЦЕ НАДО УБАВИТЬ, А ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ НАДО ДОБАВИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА В СЕРДЦЕ, и как только поменяется состояние сердца, когда БОГА ЛЮБВИ в сердце становится много, то уже может получиться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Все таки как вы думаете, лучше наверное мужа домой вернуть, ОБ ЭТОМ НАДО НАВЕРНОЕ БОГА ЛЮБОВЬ ПОПРОСИТЬ, и муж с иконой вернется, чем если наоброт, пойти поругаться, больше ранить мужа себя, забрать эту икону, и муж он домой не придет, икона будет дома, а мужа потеряли на всегда. Видите опять же выбор за вами. Потому если вы сейчас поборитесь с врагом, который в вашем сердце засветился, в скандале, у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к мужу, а теперь враг хочет еще больше сканадала, враг хочет наверно и родителей мужа против вас настроить, видите вот и надо вам срочно начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни, вам надо начать следить за состоянием своего сердца, вам надо для себя найти духовника, священника, который вам будет помогать разобраться с состоянием вашего сердца, поможет вам поменять состояние вашего сердца, поможет вам очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. и поможет принять ДАР ЛЮБВИ САМОГО ИИСУСА ХРИСТА через причащение, вот они те силы. который вам помогут быть способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите чем надо заняться в первую очередь, не икону ворачивать, а БОГА ЛЮБОВЬ поселять через христианские труды в свое сердце, а когда вы начнете принимать много раз в год через причащение ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ то БОГ ЛЮБОВЬ вас покажет для мужа, и вы будете лучше всех.и вашему мужу не нужен будет ни кто, кроме вас, ПО СОСТОЯНИЮ ВАШЕГО СЕРДЦА ВЫ БУДЕТЕ ЛЮБИМОЙ, и если вы вернете БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вернет вам и мужу, вашу ЛЮБОВЬ ВЗАИМНУЮ, и БОГ ЛЮБОВЬ, он восстановит ваши отношения с мужем. А пока что ваши действия завладеть иконкой, может силу врага прибавить в вашем сердце, лучше этого не надо делать, что бы больше скандала не получилось, пусть эта иконка лечит мужа его сердце, а свое сердце полечите по христиански, через обряды. Вы же видите вот он ваш муж, и вы жили вместе, и эта иконка она была в вашем доме, видите не помогла иконка вам, икона дома, а враг нашел лазейку в ваше сердце, где то вы согрешили. и этого пока что вы не нашли, как это получилось, вот оно когда то поменялось состояние сердца вашего, враг прибавил в сердце, и икона не помогла, а как очистить свое сердце, через посрединков, через иконы, через молитвы, и другие труды, вы не знаете. потому вы не знаете как может иконка помочь. Видите для мужа это может быть лекарство, его же родители наверное этой иконкой вас благословили, ВИДИТЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ НЕ УДЕРЖАЛИ, и вам на сегодня нужно другое лекарство для лечения сердца. вот найдите для себя духовинка, и он вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, духовник, священник пропишет нужное лекарство. что бы полечить ваше сердце. Потому вы подумайте, что для вас важно верунть домой, мужа с иконкой, или иконку, а мужа можно потерять. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вот она ситуация сложилась такая в вашей семье. и вы есть творец своей судьбы, вот и решайте, выстраивайте свою свободную волю, Богу угодно. По ЛЮБВИ же создали свой брак, значит БОГ помог двум половинкам найтись, значит БОГУ УГОДНО, что бы семья, ту которую БОГ благословил, через ЛЮБОВЬ, через родителей, через венчание, была, и жила счастливо. Как бы из того, что вы написали, то вы больше озабочены, что из вашего дома иконка изчезла, а вот что мужа дома не стало, как то вы на это не обращаете внимание в том что написали, потому и хотите вернуть иконку, а вот все таки что для вас важней, и как это важное для вас, а это ваша вторая половика, ваш муж, как его вернуть, об этом и поговорили. Что бы вернуть икону домой. видите ни чего не надо делать, пошел и силой вернул, только с врагом получается ворачиваешь, потому без скандала не получиться вернуть, а вот что бы мужа вернуть домой, в начале надо в свое сердце вернуть ХРИСТА, а потом уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце, вернет вам ЛЮБОВЬ ВЗАИМНУЮ, и вернет БОГ ЛЮБОВЬ в ваш дом, и мужа и иконку. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
А вы ее не забирайте, а попросите у мужа. Если отдаст, значит возьмете, а если нет, значит такова Воля Бога.