Здраствуйте, у меня не простая ситуация жизни, мне 23 года и я второй раз в браке и от каждого брака у меня ребенок, моей старшей дочке 4 года и мой второй муж не может найти с ней общий язык, и они - вопрос №1373547

постоянно ругаются, а я как мать защищаю дочь, но я люблю и мужа и из за этого разваливается наш брак… мы начинаем ругаться… доходит вплоть до развода! подскаите как мне надо вести себя, что бы и дочке и мужу было конфортно!
2 ответа

Ответы

Мария, Вам с мужем необходимо обратиться к семейному психологу, для того, чтобы выработать новую модель отношений.
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте Мария. Вам прежде всего надо понять, что Вы не только мать но и жена. Каждый конфликт дочери и вашего мужа надо досконально разбирать, найти возникновение его причин. Ваша дочь находится именно в том возрасте, когда дочь начинает вить из Вас веревки. Занимает свое место в семье иногда главенствующие. Развестись легко, трудно выстроить правильные отношения между всеми членами семьи, для этого необходимо приложить много труда не только над членами семьи, но и поработать над собой. У женщин и мужчин совершенно разные представления о воспитании детей. Защищать постоянно свою дочь или нет решать только Вам. С уважением к Вам и желаю Вам мудрости в принятии решений.