Иск о нарушении авторских прав - вопрос №137826

Сужусь с работодателем по поводу нарушения авторских прав. Работаю на телеканале, из нескольких сюжетов было удалено моё имя (имя автора). На предварительном заседании ответчик выразил сомнение в том, что эти материалы вообще проходили в эфире. Могу ли я в качестве доказательства составить акт осмотра (с тремя внештатными работниками) соответствующих сюжетов в специальной архивной программе, сделать скриншоты и сшить акт? Существуетли специальная форма такого акта?

Ответы

Вы можете сделать это. Специальной формы акта не существует, но его в любом случае надо оформить грамотно. Поэтому рекомендовал бы делать это под руководством юриста (адвоката).