Сложная жизненная ситуация - вопрос №137987

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Сможете ли вы помочь с ответом на такую ситуацию: У моей мамы в общей собственности есть квартира, которая составляет половину дома. Вторую половину дома выкупила строительная корпорация и настойчиво просит маму согласиться на продажу квартиры для строительства на этом месте нового жилого дома. Вопрос:

Принудит ли каким-либо образом строительная корпорация маму согласиться и продать квартиру(полдома) или нет?

Мама- Сусанна24 июля 1946года рождения 3часа 30 мин. утра город Львов. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Ваша мама еще не оформила землю, на которой находится её часть дома, в собственность, то сделайте это по возможности скорее. Так как Вам будет диктовать условия собственник земли. Если это уже оформлено или Вы имеете возможность оформить, то Ваша мама может поступать так, как ей выгоднее, во всяком случае принудить её никто не сможет. Но иная опасность есть, к сожалению. Отвечу точнее по фотографии мамы. Удачи.