Добрый день.Меня зовут Елена.После 5 лет брака я развелась с мужет из-за его пристрастию к алкоголю.Так как сама вообще не пью на тот момент наших отношений мне это казалось ужасным.После раставания - вопрос №1382605

мы подерживали сексуальные отношения.Думали и размышляли.Уже прошло пол года от разрыва семейных отношений и у него уже 4 месяца есть гражданская жена.Мы по прежнему поддерживаем сексуальные отношения и любим друг друга.В чем сейчас проблема.Я очень хочу что бы он вернулся в семью (у нас дочь 4 года), но он запутался и боиться что наши ссоры могут вернуться.За период брака мои родные очень часто вмешивались в наши отношения и это тоже повлияло на разрыв.Он боиться что все может вернуться, но в то же время меня не отпускает.Ему удобно что я стала его любовницей и вины, что он изменяет не чувствует.Подскажите, как поступить.Мне очень сейчас плохо.
3 ответа

Ответы

Елена, Вы боитесь последствий таких как ссоры, родители… Вины за измены у него нет. Но у него есть гражданская жена, с которой у него тоже есть секс. Как  Вам это?
Но суть не в этом. Расстались Вы из-за алкоголя! А сейчас об этом Вы не пишите ни слова. Пьет он или нет сейчас, что говорит на эту тему, если Вы опять сойдетесь, обещает что-то или нет, как Вы сами настроены, если после того, как сойдетесь он будет так же пить?
Проблема у Вас не в любовном треугольнике. Даже если с треугольником решите, основная проблема останется нерешенной (алкоголь)
Здравствуйте, Елена.
Супруга алкоголика — это созависимый партнер. Развестись то Вы развелись, а вот созависимым партнером быть не перестали. Эту проблему (Вашу) и стоит  решать сейчас в первую очередь. Обращайтесь, помогу.
если вам плохо зачем так жить. подумайте о счастье. обращайтесь, помогу.