помощь ребенку - вопрос №138389

отец моего ребенка умер, на тото момент ему было 21 год. и еще а так же он нигде не работал. так как у него былы группа точно незнаю какая связаная с шизофринией.в браке мы с ным не состояли. может ли мой ребенок получать какуету помощь от совбеса, ребенку на даный момент 5 лет. и я нигде не работаю

Ответы

Для родных детей возможность получать пенсию по потере кормильца сохраняется вне зависимости от того, состояли ли их родители в законном браке. Главное, чтобы был установлен факт отцовства (материнства), это либо свидетельство о рождении, либо свидетельство об установлении отцовства. Так что обращайтесь в Ваш Пенсионный фонд с заявлением.