Подскажите, что может быть с двигателем? Ford Focus 2, 1.6, 100 л.с. на холодную слышен металлический стук, на горячую пропадает, начинает тарахтить как дизель. - вопрос №1385779

Ответы

ой Сергей…"«Подскажите, что может быть с двигателем?»"даже я знаю что это поршневая… и совет… побыстрей в ремонт… пока она своим ходом едет
Меняйте компрессионные колпачки.
Стук цилиндров и поршней.Такая неисправность неопасная. Не нагружая двигатель можно спокойно доехать до авторемонтной мастерской или своего гаража. Хорошо слышится на холодном двигателе, при нагреве постепенно уменьшается или же совсем исчезает.Причины бывают разные в зависимости откуда идет стук