Мой мужпостоянно доводит меня до истерик… до состояния нервоза..Изза постоянных слез у меня дикие головные боли… и тошнота… Он как будто питается моей энергией!!Он может часами наблюдать как я рыдаю! - вопрос №1386045

мы три года в браке… Ругаемся в основном изза его постоянного вранья…Он никогда не признает своих ошибок и за 8лет отношений ни разу по своей воле не извинился! Я люблю очень его… но каждодневные слезы… доведут меня до психушки… я не знаю что делать?! помогите!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Мария.
8 лет слез и страданий — не так уж и мало. Попробуйте проанализировать — может, Вам нравится роль жертвы? Проанализируйте это. Но у Вас начались проблемы со здоровьем. Это очень плохо.значит, пора в жизни что-то менять. А может, менять и в отношениях. Попробуйте немного поэксперементировать, изменить свое поведение.
К примеру — отчего Вы плачете? муж оскорбляет Вас когда Вы пытаетесь уличить его во лжи? говорит что-то неприятное для Вас? но это же уже не в первый раз и все это Вы уже от него слышали. значит, Вы можете быть готовы услышать от него это еще раз. попробуйте не реагировать и увидите что ваши с ним отношения немного изменятся. также попытайтесь делать какие-то другие вещи которые несвойственны Вам. пусть также и у Вас появятся какие-нибудь безобидные секреты от него. Попробуйте! Мне кажется, что плакать 8 лет это очень неприятно. Гораздо приятнее улучшать свою жизнь и свои отношения с любимым человеком, проявив немного фантазии.
Любви Вам и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вы ошибаетесь и это зависимость?
Мария, помочь Вам можно только в том случае, если Вы примите ответственность за происходящее с Вами на себя (пока «виноват» муж). Так вот, если принять ответственность, то письмо будет выглядеть так: я постоянно психую и истерю, чтобы «переделать» своего мужа. Я хочу, чтобы он впустил меня в свое личное пространство и позволил его контролировать! Сейчас я напоминаю ребенка, которому не купили конфетку и он бьется в истерике, чтобы заставить родителей купить мне сладость.

Далее: если я хочу изменить отношения в браке, мне стоит начать с себя. Ведь отношения в браке подчиняются законам системы, где изменения одного участника обязательно ведут к изменениям второго (это закон).

Если возникнут вопросы, обращайтесь, помогу.
Мария!
Отношения- это сложный взаимный процесс, в котором оба человека вносят свой вклад в отношения и влияют друг на друга. Вам одновременно плохо рядом с мужем, но и без него вы не можете. Очень хочется вам посочувствовать, ведь так тяжело, когда к вам так плохо относится любимый человек ( врет, наслаждается вашей болью).
Но все-таки речь идет о вас, почему вы остаетесь с таким человеком и что вам дороже- собственная жизнь или привязанность к этому человеку?
Я могу помочь вам разобраться в этих вопросах.