Ребенок рожден в браке, но зачат был до брака. Грех. - вопрос №1389899

Ребенок рожден в браке (зарегистрирован в ЗАГСе) но зачат был до брака (в любви). Ребенка крестили. Брак не венчанный. Считается ли это тяжким грехом? И как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга
Вступление в интимные отношения до брака есть грех, в независимости от рождения ребенка. Покайтесь в грехе, исповедуйтесь и причаститесь с мужем, так же возите на причастие и ребенка. Этот грех искупим, в отличие от того, чтобы если вы бы сделали аборт.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга! То что ребенок зачат до брака, это грех. Но он рожден в любви. А Господь учит нас любить. Ходите в церковь, причащайтесь, приучайте и обьясняйте ребёнку. Господь Всемилости и прощает нам наши грехи. Но когда мы искренне раскаивается, Он прощает. Храни и оберегай Вас Господь.
Здравствуйте, Ольга! Все очень просто. Вам надо повенчаться и крестить Вашего ребенка. Спаси Вас Господи.