Здравствуйте ! У меня такой вопрос: у меня зеркалка canon d1100, читала про нее, она довольно слабенькая, для новичков. Хотела бы болеепрофессионально заняться фотографией, какой объектив посоветуете - вопрос №1390410

профессионально заняться фотографией, какой объектив посоветуете ( сразу скажу фотоаппарат менять не хочу, он для меня родной). Смотрела объективы серии L ну очень дорогие, хотелось бы в пределах 30-35 тыс. Люблю снимать природу и детей, в дальнейшей перспективе хочу заняться съемкой свадеб, корпоративов.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если есть возможность покупать объективы серии L – безусловно это стоит делать. Тут даже без вопросов. Основные отличия – качество и количество оптического стекла (в объективах не L – серии многие линзы изготовлены из пластика), многослойные просветляющие покрытия, линзы из специальных марок стекла, надежность в работе, гораздо лучшая цветопередача и резкость.

Вот почитайте:
photo-monster.ru/lessons
Если вы хотите профессионально заниматься фотографией, то без профессионального оборудования этого не получится. Вам понадобится репортажный зум для корпоративов и свадеб, приценитесь к б/у «Элькам» стекла действительно качественные и даже бывшие в употреблении долго работают. Подумайте про камеру, от нее зависит скорость фокусировки, удобство репортажной съемки, качество в конце концов, шумы…