ОКВЭД - вопрос №139237

Доброго времени суток Вам. Меня зовут Екаерина Сергеевна. Я открываю своё дело в области — Экологическое сопровождение малого и среднего бизнеса. В услуги предприятия будут входить следущие:

разработка и согласование экологических проектов (ПНООЛР, ПДВ (предельно допустимые выбросы)).
продление сроков действия утверждения проектов нормативов воздействия на окружающую среду (ПНООЛР, ПДВ, ПДС).
оформление и согласование ежегодных отчетов по формам государственной статистической отчетности (2ТП-отходы, 2ТП-воздух,2ТП-водхоз).
экологические платежи, плата за негативное воздействие на окружающую среду.
расчет класса опасности отходов.
лицензия на опасные отходы, составление свидетельства опасного отхода (паспорт на отходы).
заключаем договор на вывоз отходов от лица Вашего предприятия.
оформление и согласование ежеквартальных фактических расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду.
составление паспорта опасного отхода (свидетельство опасного отхода).
заключение договоров на вывоз отходов от лица Вашего предприятия.
консультационные услуги по вопросам экологии и природопользования, а так же представление интересов вашего предприятия в Уральском управлении Ростехнадзора.
составление и согласование план-графиков контроля за ПДВ.
составление инструкций по обращению с опасными отходами.
cдача отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) только для субъектов малого и среднего предпринимательства.
экологическое обоснование намечаемой хозяйственной деятельности (ЭО) /в том числе, ЭО по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов для получения лицензии/
раздел проектной документации «охрана окружающей среды» (ООС)
проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР)
проект нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ)
проект благоустройства санитарно-защитной зоны (ПБСЗЗ)
Расчеты экологических платежей (отчетность), составление технического отчета.

Вопрос вот в чем: К какому виду экономической деятельности  относится моё предприятие? Какие ОКВЭДы вписывать? Нужны ли лицензии? Если да, то какие?

Очень прошу вас о консультации. Я в ОКВЭДах не нашла нужного мне классификатора.

С Уважением к Вам, Екатерина Сергеевна. Благодарю за внимание к моему вопросу.

Ответы

Екатерина Сергеевна, посмотрите 74 — другие виды деятельности, начиная с 74.2. Здесь посмотрите коды, вот например см.ниже, по моему тут все есть, подберете себе, что нужно не забудьте, что лучше перебрать чем не добрать) Успехов Вам!

Работы по мониторингу состояния и загрязнения окружающей природной среды

Ссылка

http://xn--b1aeqp1f.xn--p1ai/#